Flutter реструктурирует обязанности совета директоров по мере появления критически важных процессов в США

Flutter Entertainment Plc провел перестановки в совете после ухода директоров компании Дивьеша «Дэйва» Гадиа и Питера Ригби.

В первом квартале заместитель председателя правления Flutter Гадхиа, а также уже долгое время занимавший должность неисполнительного директора компании Ригби объявили, что откажутся от всех коммерческих обязанностей, связанных с компанией из FTSE100.

На ГОСА Flutter-а на должности Гадхиа и Ригби были назначены генеральный директор VICE Media Нэнси Дубук и эксперт по корпоративным финансам США Холли Коппель – они будут исполнять функции неисполнительных директоров компании.

С 29 апреля на старшего директора Flutter Эндрю Хиггинсона (ныне председателя в Morrison Supermarkets) будут возложены обязанности председателя по вознаграждениям в Flutter и контроля политики FTSE в отношении оплаты труда и вознаграждений.

Председатель правления Flutter с 2015 года Гэри МакГанн расширит свои обязанности в совете директоров и возглавит Комитет по назначениям Flutter, осуществляющий надзор за назначениями исполнительного руководства фирмы.

Совсем недавно были опубликованы положительные данные торговых результатов Flutter за первый квартал. Компания сообщила, что ее американский актив FanDuel увеличил выручку на 135%, причем темпы роста опережают европейские и австралийские подразделения, которые существует намного дольше.

Аналитики по ставкам внимательно следят за действиями Flutter. А компания обдумывает независимый официальный список США для FanDuel, намереваясь повысить перспективы роста бренда на фоне быстрой рыночной динамики в Северной и Южной Америке.