OneFootball назвал имена акционеров изнациональной ассоциации

OneFootball назвал трио новых акционеров: Немецкая футбольная ассоциация (DFB) стала первой национальной федерацией, получившей долю в бизнесе, а дортмундская «Боруссия» и «Тоттенхэм Хотспур» заключили многостороннее партнерство с футбольной медиа-платформой.

В рамках сотрудничества над созданием оригинального контента, а также эксклюзивных редакционных новостей для пользователей компания будет работать со звездами «Боруссии» и «Тоттенхэма» – такими как Харри Кейн, Марко Реус и Мануэль Нойер.

DFB и вышеупомянутые клубы получат выгоду от увеличения глобального охвата аудитории и активации фанатов, используя преимущества 85 миллионов ежемесячных активных пользователей OneFootball, уникальные данные и статистику вовлечения пользователей.

«Я рад приветствовать DFB, «Боруссию Дортмунд» и «Тоттенхэм Хотспур» в качестве новых акционеров OneFootball и жду, когда мы начнем работать над внедрением новых возможностей. Ничто не в силах так сблизить болельщиков к их любимым командам, как это партнерство, ведь мы сможем предложить фанатам еще более широкий доступ к эксклюзивному контенту. 2021 год будет очень важным, поскольку мы расширяем наше глобальное присутствие и приглашаем новых партнеров, продолжая создавать ведущие редакционные новости, видео, объявлять результаты, делать прямой эфир и закулисный контент», – заявил генеральный директор и основатель OneFootball Лукас фон Кранах.

В прошлом году OneFootball расширил свой портфель цифровых СМИ, приобретя Dugout, что позволило партнерским клубам стать акционерами компании. DFB, BVB и «Тоттенхэм» присоединятся к таким клубам, как «Арсенал», «Барселона», «Бавария», «Челси», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Марсель», «Пари Сен-Жермен» и «Реал Мадрид».

«OneFootball занимает уникальные позиции в футбольном медиа и гордится постоянными инновациями, что делает их отличными партнерами для нас, поскольку мы продолжаем развивать нашу медиа-экосистему наряду с международным охватом», – сказала Донна-Мария Каллен, исполнительный директор «Тоттенхэм Хотспур».

«У нас были фантастические отношения с Dugout, и после их приобретения OneFootball-ом мы рады расширить отношения».

Нацеленное на «совместную цифровую трансформацию футбола, поддержку стратегического направления бизнеса и, что важно, более широкой экосистемы футбольного контента», это сотрудничество следует за первой связью OneFootball с национальной федерацией, заключившей соглашение с Бразильской федерацией футбола (CBF) ранее в марте.

Углубляя свои футбольные партнерства, OneFootball продолжает следовать к цели стать «универсальным мультимедийным порталом мирового футбола», предоставляя своим пользователям эксклюзивные стриминги (OTT), основные моменты, закулисные и архивные видеоматериалы, новости, результаты и статистику.

Хольгер Бласк, управляющий директор по маркетингу и продажам DFB, добавил: «Благодаря нашему новому партнерству с OneFootball, теперь мы можем делиться последними материалами и новостями наших национальных команд и соревнований DFB, включая DFB-Pokal, с миллионами болельщиков, которые ежедневно пользуются крупнейшей в мире футбольной платформой. Запуск нашего контент-партнерства, наряду с вхождением в состав акционеров, расширяет цифровую трансформацию DFB и позволяет ее партнерам пользоваться новыми, инновационными возможностями для связи с молодой фан-базой OneFootball».