Sportradar подписал меморандум о защите спортивной неподкупности в Болгарии

Sportradar подписал меморандум с Главным управлением национальной полиции  о защите в стране.

Служба неподкупности Sportradar уже официально сотрудничает с полицией и правоохранительными органами разных европейских стран, включая Европол, Федеральную полицию Австрии и Франции, Гражданскую гвардию Испании и др. В рамках сотрудничества организации будут обмениваться информацией, документацией и аналитическими материалами, касающимися вопросов честности и неподкупности, совместно собирая опыт для расследования случаев мошенничества, матч-фиксинга и против коррупции в спорте и букмекерстве. Также Sportradar и Национальная полиция Болгарии начнут искать другие возможности для совместных проектов, в которых они могут сотрудничать и поддержать друг друга.

Андреас Краннич, управляющий директор службы неподкупности Sportradar, сказал: «Поддержание честности в мировом спорте  является нашим главным приоритетом, и такое партнерство поможет нам снизить угрозу коррупции, связанной со ставками. Наша цель – установить эффективные связи с Главным управлением национальной полиции, чтобы оперативно выявлять и решать проблемы неподкупности, с которыми сталкивается спорт в Болгарии».

Главный комиссар Николай Хаджиев (директор Главного управления национальной полиции) также поделился своим мнением: «Меморандум о неподкупности в спорте между Главным управлением национальной полиции и Sportradar поможет улучшению сотрудничества в области защиты и обеспечения честности в спорте и спортивных ставках.  В результате этого сотрудничества Болгарский спорт будет в более безопасном положении», – Заявил Хаджиев.