Sportradar «поддерживает и защищает» спортивную честность WAFF

Федерация футбола Западной Азии (The West Asian Football Federation – WAFF) присоединилась к списку клиентов Sportradar: она воспользуется услугами фирмы для «поддержания и защиты» честности региональных турниров.

Команда по обучению и профилактике корпоративной этики Sportradar предоставит учебные материалы ключевым участникам турниров WAFF.

Обучающее пособие будет затрагивать множество тем по укреплению понимания честности членов WAFF, включая международные ставки на спорт, честность в социальных сетях и договорные матчи.

«Для нас честь работать с WAFF, которые принимают важные меры в достижение добросовестности игры», – заявил управляющий директор по корпоративной этике Sportradar Андреас Краннич.

«Мы надеемся, что это партнерство принесет свои плоды, и мы сможем вместе работать над сохранением честного футбола в регионе, помогая WAFF стать примером для других федераций в Азии и во всем мире», – добавил он.

В состав WAFF входят 12 стран-участниц со штаб-квартирой в Иордании. Федерация намерена укрепить операции по добропорядочности в регионах и подчеркивает «стремление помочь ассоциированным членам принять эффективные меры по борьбе с любыми рисками договорных матчей» с помощью образовательных инициатив Sportradar.

Генеральный секретарь WAFF Халил Аль Салем отмечает, что «Федерация футбола Западной Азии привержена борьбе с договорными матчами, и этим соглашением мы демонстрируем важность защиты игры в Западной Азии».

«Мы рады сотрудничать со Sportradar, обучать, распространять информацию и защищать честность западноазиатского футбола», – добавил он.

Помимо WAFF, на прошлой неделе Sportradar также подписал контракт с Олимпийским комитетом * Федерацией спорта Нидерландов (NOC*NSF). Компания по сбору спортивных данных и аналитике будет работать над сохранением добросовестности на более чем полутора тысячах футбольных, баскетбольных и соревнований по дартсу в Нидерландах в течение 2021 года.