Smarkets усиливаются новыми инвестициями от Susquehanna

Smarkets вступил в новую фазу предпринимательства и инноваций: компания получила финансирование уровня B от Susquehanna Growth Equity (SGE).

Сделка знаменует собой первое увеличение капитала Smarkets с момента его основания в 2008 году. Сумма достигла 3,8 миллионов фунтов, а компания за это время зарекомендовала себя как ведущая биржа онлайн-ставок.

Годовой прирост Smarkets привел к тому, что компания открыла штаб-квартиру в Лондоне при поддержке своего технологического и инновационного подразделения в Лос-Анджелесе.

Smarkets основана бывшим трейдером и действующим генеральным директором Джейсоном Тростом. Она развивает свои патентованные технологии и системы, а в 2019 году запустила свое букмекерское приложение SBK.

Основатель комании заявил: «Сегодня невероятно прекрасный день. Меня всегда поражало, сколь многого может добиться небольшая группа преданных делу энтузиастов даже в противовес гораздо более крупным компаниям».

«Я искренне верю, что лучшее нас ждет впереди. Эти инвестиции позволят нам работать с большими ресурсами, двигаться быстрее и смелее выполнять свою миссию. Мы безумно рады возможностям, которые открывают эти инвестиции», – добавил Трост.

Вливания SGE позволят Smarkets ускорить выход на рынок США. В Колорадо уже базируется их проект SBK, а в скором времени также планируется запуск в штате Индиана.

Финансирование от SGE еще больше укрепит позиции SBK на рынке ставок в Великобритании – на этом рынке он успешно стартовал в августе 2019 года.

Помимо SGE, инвесторами Smarkets являются Passion Capital и Deutsche Telekom. SGE считает Smarkets выдающейся компанией, которая при ограниченном венчурном финансировании создала бизнес и расширила предложение на перенасыщенном рынке онлайн-ставок.

«Большая радость – поддержать Smarkets на их пути развития. Мы сразу заметили их особое видение на фоне крупных операторов ставок: предоставлять самые справедливые коэффициенты и держать курс на совершенствование продукта», – говорит управляющий директор Susquehanna Growth Equity Скотт Фельдман.

«Smarkets при небольших инвестициях смогли добиться восхитительных результатов, и нам не терпится увидеть, как они наберут обороты по мере расширения на рынках США и Великобритании», – отметил он.