Statscore продолжает сотрудничество со вторым футбольным дивизионом Польши

STATSCORE продолжит сотрудничество с Первой лигой Польши по футболу (второй дивизион) еще два года – компания будет предоставлять решения и статистические данные для лиги и клубов.

Их сотрудничество началось в 2020 году. Скауты STATSCORE могли присутствовать непосредственно на стадионах и собирать данные о происходящих событиях во время игр.

Речь идет о такой информации, как удары, угловые передачи, желтые/красные карточки, нарушения и замены, а также составы команд, сравнение личных встреч команд, данные с предыдущих игр и положение в турнирной таблице.

Компания старается расширить список предоставляемых данных: например, анализировать, какой футболист сделал удар и какая часть тела была задействована; также – анализ расстояния и того, в какую часть ворот шел удар; или – гол забили из штрафного, пенальти или вследствие атаки.

Генеральный директор STATSCORE Томаш Мялски заявляет: «Мы рады, что STATSCORE завоевал доверие наших партнеров из Первой лиги и что в течение следующих двух лет мы продолжим собирать статистические данные в качестве их официального поставщика».

«С точки зрения развития компании сотрудничество с Первой лигой имеет ключевое значение. Поддерживая развитие второго дивизиона, мы хотим показать, что с использованием данных можно создать потрясающие спортивные истории.

«Я надеюсь, что у организаторов лиги, клубов и их армии болельщиков впереди прекрасный сезон. Мы к нему готовы», – добавил он.

Статистика и данные будут представлены в виде «увлекательной» инфографики. В то же время лига продолжит использовать STATSCORE LeagueCentre и 18 дополнительных TeamCentres на сайтах клубов, чтобы у болельщиков был удобный доступ к спортивным данным.

«Мы рады продолжить сотрудничество со STATSCORE, – говорит председатель Первой лиги Марчин Яницки. – Последние полтора года показали, что статистика важна для болельщиков – они хотят знать все нюансы и быть как можно ближе к своей команде».

Помимо второго дивизиона Польши – первой профессиональной спортивной лиги, которая начала использовать статистические услуги STATSCORE – компания также является партнером по данным для ряда других турниров, включая Чемпионат Польши по гандболу, Вторую лиги Польши по футболу, Экстралигу (высшую женскую футбольную лигу Польши), STATSCORE Futsal Ekstraklasa (польскую высшую лигу по мини-футболу), а также Польскую федерацию волейбола.