После успешного первого полугодия Entain повышает ожидания от 2021 года

Исходя из хороших результатов за первое полугодие, Совет директоров Entain Plc повысил прогноз EBITDA за весь год до 850-900 миллионов фунтов.

На днях Entain опубликовала промежуточный торговый отчет, согласно которому общая выручка группы выросла на 11%. Компания собирается возобновить розничную торговлю в Великобритании и расширить международную экспансию.

Entain заявляет, что двадцать два квартала подряд компания фиксирует двузначный рост в онлайн, а также рост чистой выручки на 22% во втором квартале. Это связано с увеличением у подразделений по онлайн-ставкам на спорт чистого игрового дохода (NGR) на 65%.

Устойчивый рост во втором квартале сохранился, несмотря на регулятивные изменения на немецком рынке, когда показатели NGR уменьшились по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет.

«Благодаря нашей диверсифицированной бизнес-модели мы смогли развить дело на всех ключевых рынках. Мы отслеживали изменения на каналах и в ассортименте продуктов по мере возобновления розничной торговли и обновления календаря с учетом прошлогодних переносов спортивных событий», – отметила генеральный директор Entain Group Йетте Нюгор-Андерсен.

На торгах во втором квартале Entain смог открыть свои розничные подразделения в Европе, на которых образовалась положительная динамика по мере того, как ограничения поэтапно снимаются.

Позитивные тенденции сказались на принадлежащих Entain брендах Ladbrokes и Coral UK – их показатели сейчас примерно на 10% ниже допандемийного уровня. Компания также готовится открыть свои розничные подразделения в Италии и Бельгии, которые из-за карантина остаются под запретом.

Во втором квартале Entain также смогла укрепить свой онлайн-портфель, приобретя ведущего оператора на балтийском рынке Enlabs и португальского букмекера Bet.pt. Эти активы составляют 4% онлайн-NGR компании.

Кроме того, Entain отмечает мощную динамику роста своего бренда BetMGM. Оператор находится «на втором месте по спортивным ставкам и iGaming-у в США с 21% долей рынка», а NGR за первое полугодие составил примерно 350 миллионов долларов.

Благодаря долгосрочной стратегии роста, совет директоров Entain смог расширить условия существующей возобновляемой кредитной линии до 590 миллионов фунтов. FTSE100, в свою очередь, предоставил компании еще один кредит в размере 300 миллионов евро для финансирования проектов по слиянию и поглощению.

Нюгор-Андерсен продолжает: «У Entain есть мощная платформа, – передовые технологические возможности и бизнес-аналитика, – которая обеспечивает нам постоянный рост на существующих рынках, а также позволяет выходить на новые».

«Платформа дает нам прекрасную возможность лучше согласовать наш бизнес с клиентами и предоставить более широкий спектр интересных продуктов, контента и впечатлений по мере слияния миров медиа, развлечений и гейминга.

После успешного первого полугодия мы повышаем наши ожидания на оставшуюся часть года и по-прежнему уверены и воодушевлены масштабом возможностей долгосрочного роста, которые нас ожидают», – заключила она.