Sky Sports получил права на трансляцию Бундеслиги в Великобритании и Ирландии

Sky Sports подписал эксклюзивный четырехлетний контракт на трансляцию немецкой Бундеслиги и, тем самым, расширил свой вещательный портфель.

Согласно официальному заявлению, каждую субботу вещатель будет транслировать в прямом эфире «премиальные матчи» по Sky Sports Football в 17:30 по лондонскому времени. Остальные матчи будут показаны через линейные или цифровые каналы Sky Sports, включая YouTube-канал.

В дополнение канал, который входит в состав Sky Group, принадлежащую Comcast, будет транслировать Суперкубок Германии, разыгрываемый между победителями Бундеслиги и Кубка Германии по футболу (DFB-Pokal).

В настоящий момент Sky Sports принадлежат права на трансляцию крупных спортивных мероприятий – таких как Английская Премьер-лига, Женская Суперлига (WSL), недавно запущенная Гоночная лига, а также на другие национальные и международные турниры.

«Мы рады, что смогли заполучить права на Бундеслигу, – говорит управляющий директор Sky Sports Джонатан Лихт. – Зрители Sky Sports получат возможность наблюдать за игрой одних из лучших футболистов мира и ведущих команд Европы».

«Это четырехлетнее соглашение пополнит наше футбольное предложение для Великобритании и Ирландии. У нас уже можно смотреть Английскую Премьер-лигу, Кубок Английской футбольной лиги, Шотландскую Премьер-лигу и Женскую Суперлигу, а также международные соревнования: например, квалификационные матчи на Чемпионат мира. Таким образом, Sky Sports становится настоящим домом футбольных трансляций», – добавил он.

Первый матч Бундеслиги между «Баварией» и «Боруссией» Мёнхенгладбах Sky покажет 13 августа в 19:30. На следующий день в 17:30 можно будет посмотреть игру «Боруссии» Дортмунд с «Айнтрахт» Франкфурт.

Кроме того, 17 августа состоится трансляция дер-класикер на Суперкубке Германии между дортмундской «Боруссией» и мюнхенской «Баварией».

Генеральный директор Bundesliga International Роберт Кляйн отмечает: «Благодаря этому партнерству зрители смогут наблюдать лучшие еженедельные события Бундеслиги, а мультиплатформенное освещение от вещательной компании с богатой историей подарит им фантастические впечатления от просмотра.

Бундеслига – одна из самых результативных лиг Европы, поэтому болельщики могут рассчитывать на насыщенный сезон с участием лучших футболистов мира, а также будущих звезд».