Flutter усиливается в Латинской Америке через FanDuel

Flutter Entertainment заключил соглашение с бразильской транснациональной медиа-корпорацией Grupo Global, согласно которому компания будет поставлять ежедневный фэнтези-спорт (daily fantasy sports – DFS) через свою дочернюю компанию FanDuel.

Контракт был заключен на несколько лет, и, согласно документу, бренд Grupo Global Cartola FC получит услуги DFS от FanDuel. Основное внимание в сделке уделено запуску Cartola Express – платной DFS-платформы.

Cartola Express будет работать под управлением DFS Entretenimento как часть фэнтези-спорт-портфеля Cartola FC наряду с дополнительными бесплатными сервисами, интегрированными в сеть цифрового и спортивного вещания Grupo Global.

Для Futter это соглашение будет способствовать расширению операций в Северной и Южной Америках, где FanDuel играет главенствующую роль. По словам генерального директора компании Питера Джексона, благодаря FanDuel в США Flutter «в определенной степени приобрел статус ведущего оператора онлайн-ставок на спорт».

«С Cartola FC Grupo Globo стал пионером на бразильском рынке фэнтези-спорта, предложив миллионам игроков доступ к первоклассной развлекательной платформе, интегрированной в богатый спортивный медиа-портфель», – говорит генеральный директор FanDuel Эми Хоу. Месяц назад она сменила на этом посту Мэтта Кинга.

«Эта захватывающая инициатива позволяет нам внести свой вклад в столь успешный проект, добавив проверенные возможности и передовые услуги FanDuel. С нетерпением ждем возможности стать частью этой инициативы, чтобы предложить бразильским игрокам новые услуги и следующее поколение фэнтези-спорта», – добавила она.

Благодаря соглашению с Flutter Grupo Global теперь расширяет свои текущие спортивные проекты. В настоящее время компания работает над ежедневной программой Brasilero Serie A, еженедельным шоу The LineUp и спортивным онлайн-изданием GE, а также занимается социальными сетями и сотрудничеством с инфлюенсерами.

В дальнейшем в организации надеются усилить свое DFS-предложение для клиентов, а еще обратиться к вышеупомянутому ассортименту продуктов Cartola FC и подписке Cartola PRO, которая позволяет настраивать профиль, открывает доступ к новостям, подсказкам, конкурсам и розыгрышу подарочных карт для каждого DFS-раунда.

Генеральный директор DFS Entretenimento Ньютон Филью отметил: «Ежедневный фэнтези-спорт (DFS) – это быстрорастущая форма развлечений в Бразилии, и Cartola Express может вывести ее на новый уровень.

Мы гордимся, что можем положиться на опыт FanDuel, который уже более десяти лет является лидером в этой области в США. Уверен, что игроки будут довольны».
Интерес Flutter к рынку спортивных ставок и ежедневного фэнтези в Латинской Америке вызван тем, что местные эксперты сулят этой сфере значительный рост в регионе, а спикеры SBC Summit Latinoamérica предсказывают развитие мировой игровой силы в Южной Америке.