Sportradar расширяет партнерство с NBC через новое соглашение по данным

Sportradar заключил соглашение по данным и контенту с NBC Sports Regional Networks, тем самым предоставив телеканалу ряд решений и предложений для повышения вовлеченности пользователей.

Новое соглашение основывается на уже существующих условиях по сбору данных и аналитике между Sportradar и NBC Sports Regional Networks, в рамках которого 22 апреля во время матча «Чикаго Буллз» компания создала альтернативную трансляцию ставок. 

Согласно условиям нового партнерства, Sportradar предоставит свои услуги по трансляции для улучшения освещения игр, а NBC Sports будет работать над вовлеченностью фанатов, используя свой опыт комбинирования прямых спортивных эфиров и данных.

«Sportradar рад расширению партнерства с NBC Sports Regional Networks, поскольку телеканал работает над вовлечением спортивных фанатов нового поколения», – говорит вице-президент по цифровому спорту Sportradar Брайан Джозефс.

«NBC Sports Regional Networks – легендарный канал, который сформировал культуру просмотра игр любимых команд и спортсменов. С нашей технологической платформой и 360-градусным подходом они приобретут необходимую гибкость и создадут индивидуальный опыт, отвечающий меняющимся требованиям и ожиданиям аудитории», – пояснил он.

Таким образом, в арсенале NBC Sports окажется возможность быстрого обновления данных на экране с помощью живого интерфейса Sportradar, а также графика во время трансляций игр.

В добавок канал сможет использовать специальные решения от Sportradar для сбора данных о лигах – таких как MLB Statcast на базе Google Cloud и NBA Advanced Stats. Благодаря этому они не будут пропускать информационно важные моменты матчей.

Компании намерены использовать эти комбинированные продукты и базы данных для разработки более персонализированного повествования (сторителлинга) под каждый рынок и интересы фанатов с дальнейшим увеличением вовлеченности аудитории.

«NBC Sports Regional Networks стремятся к тому, чтобы трансляции были впечатляющими, развлекательными и информативными. Поэтому мы продолжаем экспериментировать и внедрять технологии и инновации», – говорит старший вице-президент по контенту и прямым трансляциям NBC Sports Regional Networks Джон Слоботкин.

«Новейшие методы обработки данных играют в этом важную роль, и Sportradar предоставляет нам такие услуги и возможности. Как результат, наши зрители получают наилучший продукт, а мы сможем подстраиваться под их изменчивые предпочтения и методы потребления контента о любимых командах и игроках», – продолжает он.

Обновленное соглашение с NBC – еще один шаг Sportradar на рынке спортивных данных США: до этого компания приобрела Synergy Sports, а свое международное положение она укрепила поглощениями платформ InteractSport и Fresh Eight.