Литва предупреждает гемблинг-операторов о незаконной удаленной деятельности

Операторов азартных игр в Литве предупредили о незаконной удаленной игорной деятельности, которая может нарушать национальное законодательство.

Орган по контролю за азартными играми при Министерстве финансов Литвы предупредило компании без лицензии на игорную деятельность, что к ним могут примениться санкции, так как они ведут незаконную деятельность.

После выявления факта незаконной удаленной игорной деятельности в Литовской Республике контрольный орган принимает меры согласно закону «Об азартных играх», а именно – блокирует платежи и DNS.

Операторов также вносят в черный список контрольного органа, который регулярно обновляется – добавляются новые компании и домены.

Также согласно положениям национальных правовых актов, быть вычеркнутым из черного списка невозможно, если провайдер (игорный оператор) был идентифицирован как незаконный оператор азартных игр в Литве, а домен был заблокирован.

Единственный способ исключить себя из списка – это получить лицензию и разрешение на организацию удаленных азартных игр в стране в соответствии с законом «Об азартных играх».