Entain Foundation назвал бенефициаров SportsAid 2021 года

Entain Plc назвал 50 следующих молодых британских спортсменов, которым будет оказана постоянная поддержка программы SportsAid Pitching In от Entain Foundation.

Entain Foundation сотрудничают с SportsAid уже третий год. Организация наградит 50 самых многообещающих спортсменов Великобритании в двадцати четырех спортивных дисциплинах.

Молодые спортсмены получат годичную премию в размере 1 000 фунтов на покрытия обучения и соревновательных расходов: дорога, проживание, оборудование и экипировка.

«Прошедший год выдался тяжелым для молодых спортсменов. У них не было возможности тренироваться и участвовать в соревнованиях, поэтому мы рады, что Entain Foundation дает самым ярким спортивным талантам страны возможность полностью реализовать свой потенциал», – говорит генеральный директор Entain Group Йетте Нюгор-Андерсен.

«Мы гордимся, что можем поддержать новое поколение британских спортсменов в рамках нашего постоянного партнерства со SportsAid», – добавила она.

В число бенефициаров программы входят лучница Луиза Пайпер, скелетонистка Милли Келлиман, звезды легкой атлетики Чарльз Добсон и Джоэл Кларк-Хан, игрок в настольный теннис Крейг Аллен, пловчиха Шарлотта Ригг, конькобежец Найл Трейси и талантливый игрок в баскетбол на колясках Дилан Уэйд.

В Entain отмечают, что 14 спортсменов, получивших поддержку в 2020-м, повторно номинировались и продолжат участие в программе в этом году.

SportsAid – один из основных благотворительных партнеров Entain с тех пор, как в 2018 году FTSE100 учредил свой корпоративный фонд. Целью организации является поддержка и инвестирование в инициативы местного сообщества на всех действующих рынках.
«Вместе с Entain мы приспосабливались, развивались и привносили новшества, чтобы вдохновлять, – говорит генеральный директор SportsAid Тим Лоулер. – В этом году спортсмены снова получат поддержку от Entain Foundation. И мы горды, что являемся важной составляющей инициативы Pitching In, поддерживающей спортивных героев по всей стране».