«Сан-Хосе Шаркс» станет первой командой НХЛ, перешедшей на криптовалюту

«Сан-Хосе Шаркс» собирается стать первой командой Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которая будет использовать криптовалюту. Это произойдет благодаря партнерству с базирующимся в Атланте провайдером платежных услуг BitPay.

Владельцы франшизы и материнская компания Sharks Sports and Entertainment одобрили использование альтернативных платежей (в том числе, Bitcoin, Dogecoin и Ethereum) со следующего сезона.

«Шаркс» будут принимать криптовалюту при крупных или регулярных платежах – например, в спонсорских сделках, для приобретения сезонных абонементов и в рамках программ гостеприимства на «Эс-эй-пи центре» – домашней арене «Шаркс».

В настоящее время компания позволяет осуществлять платежи через PayPal, у которого есть функция оплаты криптовалютами. Однако позже будет рассмотрена возможность оплачивать криптовалютой и небольшие покупки – единичные билеты, сувениры, еду и напитки.

«Мы принимаем оплаты с PayPal, а значит, – и оплату криптовалютой. Почему бы не принять этот факт и открыто заявить о нем, чтобы не искать какую-то третью компанию?», – сказал президент «Шаркс» Джонатан Бехер изданию Sports Business Journal.

В последнее время криптовалюты буквально врываются в спорт: «Сакраменто Кингз» и «Даллас Мэверикс» из НБА начали принимать альтернативные методы оплаты, а «Майами Хит» продал права на название своего стадиона «Американ-эйрлайнс-арена» на криптобирже FTX за 135 миллионов долларов.
На прошлой неделе «Нью-Йорк Джайентс» также первыми в Национальной футбольной лиге привлекли криптовалютного партнера через Grayscale.