Betegy и Parimatch запустили инновационную услугу на Евро-2020

Parimatch в партнерстве с Betegy запустил «инновационную» услугу для России на чемпионате Европы по футболу 2020 года, который будет идти целый месяц.

Сервис Parimatch Inside станет генерировать данные и статистику по ставкам в течение всего Евро-2020 – впервые российскому потребителю предоставляется настолько обширная информация. 

Parimatch Inside будет работать на платформе Betegy. Сложные спортивные данные и инсайдерская информация в считанные секунды будут преобразовываться в привлекательную графику, анимацию, виджеты и тексты с обзором коэффициентов, статистики, объемов и распределения ставок, вероятностей исхода и других актуальных данных. Все это должно вывести вовлеченность игроков «на новый уровень».

«Турнир этого лета – прекрасная возможность показать игрокам, насколько захватывающей может быть аналитика», – утверждает управляющий директор Betegy Алексей Корнилов.

«В партнерстве с Parimatch мы делаем данные доступными и даем возможность делиться ими в считанные секунды. Непредсказуемость делает спорт захватывающим, но статистика помещает его в новый контекст и раскрывает с новых сторон.

На нашем Telegram-канале также можно найти важную информацию для журналистов и блогеров. Мы очень гордимся этим сервисом и не можем дождаться начала турнира», – добавил он.

Данные Insider Parimatch будут обновляться в режиме реального времени, чтобы пользователи могли получать актуальную информацию во время матча. Сайт inside.parimatch.ru разработан таким образом, чтобы пользователи легко могли делиться информацией в социальных сетях.

Кроме того, был запущен Telegram-бот. Партнеры предполагают, что сервис будет востребован у СМИ, а также станет полезным для всех фанатов спорта, которым нужна актуальная и интересная статистика на Евро-2020.

Вместе с тем, журналисты и блогеры могут подписаться на любую из сборных-участниц чемпионата и автоматически получать всю информацию по ним.

Директор по коммуникациям Parimatch Алексей Бабичев добавляет: «Это историческое партнерство позволит Parimatch реализовать единственную в своем роде автоматизированную платформу для создания статистического контента с уникальной информацией. Мы считаем, что это принесет огромный успех нашей маркетинговой кампании».

«Благодаря совместной работе наших аналитиков и коллег из Betegy, мы изменили подход к предоставлению информации на ключевых чемпионатах. Это всегда интересно нашим клиентам, болельщикам, журналистам и тем, кто увлечен спортивной статистикой. С Parimatch чемпионат Европы станет ярче», – заключил он.