Rubik вместе с iGaming Academy будет бороться с «нехваткой digital-талантов»

iGaming Academy подписала соглашение с британской компанией Rubik Talent. Компании вместе будут решать вопрос «нехватки digital-талантов, которая существует во всей iGaming-индустрии».

Как следует из соглашения, в рамках учебной программы Rubik Academy выпускники получат «отраслевое образование в области iGaming», а затем перейдут к изучению полной разработки программного обеспечения и технологий обработки данных.

В заявлении компаний говорится: «Индустрия iGaming-а переживает процесс массовой дигитализации и глобальной экспансии в результате модернизации законодательства и последствий Covid-19. Это первый в своем роде комбинированный учебный процесс, ориентированный на индустрию и технологии».

В рамках партнерства iGaming Academy и Rubik стремятся развивать карьерные возможности для «недопредставленных групп и повысить степень диверсификации и инклюзивности в iGaming-е».

Управление по азартным играм Мальты (MGA) провело исследование, которое показало, что отрасль iGaming особенно страдает от нехватки кадров.

В 2018 году в стране в секторе iGaming-а было 781 вакансий. Но регулирующий орган утверждает, что работу получает только каждый восьмой сотрудник.