Codere отдает DD3 SPAC свое онлайн-подразделение за 350 миллионов долларов и проходит листинг на Nasdaq

Входящая в список Nasdaq компания SPAC DD3 Acquisition Corp заключила соглашение о слиянии с Codere Online – дочерней онлайн-гемблинговой компанией испанской Codere SA.

Благодаря слиянию с DD3, Codere Online планирует пройти листинг на Nasdaq Exchange. Онлайн-гемблинг подразделение компании оценивается в 350 миллионов долларов (290 миллионов евро). Codere Online также отделится от бизнес-группы Codere.

DD3 возглавляет бывший руководитель Goldman Sachs Мартин Вернер, который в прошлом месяце прошел листинг SPAC и получил 77 миллионов долларов наличными, а также траст на 125 миллионов долларов, гарантированный инвесторами Baron Funds, MG Capital и LarrainVial Chile.

В первую очередь, капитал от SPAC будет направлен на «финансирование маркетинговых кампаний, улучшение технологических платформ и выход на новые быстрорастущие рынки». Участники сделки также говорят о больших возможностях на рынках Колумбии, Мексики и, в дальнейшем, на регулируемых рынках всей Латинской Америки.

Моше Эдри продолжит руководить Codere Online. Он заявляет: «С выходом на общественный рынок и новым капиталом мы будем в прекрасном положении и сможем запустить онлайн-бизнес в важных для нас странах: Испания, Италия, Мексика, Колумбия и Панама, а также в городе Буэнос-Айресе. Там мы планируем начать работу в конце 2021 года, что поможет нашему дальнейшему расширению на другие быстрорастущие рынки Латинской Америки».

В свою очередь, в DD3 отмечают, что они приобрели единственного признанного мультирыночного букмекера в Латинской Америке – Codere оперирует на этом рынке с 1984 года.

DD3 стремится преобразовать бизнес Codere Online, чтобы воспользоваться преимуществами «демографических изменений для онлайн-гемблинга в Южной Америке». Несмотря на то, что «в регионе много пользователей смартфонов, развивается электронная коммерция и интернет, уровень проникновения на рынок гемблинга достаточно низкий». Поэтому для компании открываются перспективы быстрого среднесрочного и долгосрочного роста.

«Мы рады партнерству с Моше и его командой, и мы готовы вывести Codere Online на общественные рынки, – отметил Вернер. – Многоканальное присутствие Codere, огромный рынок и низкий уровень конкуренции с мировыми игорными операторами дает Codere Online уникальное преимущество для расширения в Латинской Америке».

До сделки со SPAC у группы Codere был достаточно неспокойный период: в прошлом месяце компания была передана под контроль кредиторов в США – после того, как ее акционеры согласились на ликвидацию, чтобы облегчить бремя задолженности фирмы на общую сумму более чем в 700 миллионов евро.

Codere согласился на дальнейшую реструктуризацию всей группы, чтобы обеспечить вливание денежных средств в размере 225 миллионов евро, а кредиторы Codere конвертируют 350 миллионов евро долгосрочного долга в корпоративный капитал.

DD3 и Codere представят в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) соглашение о слиянии, а также новый проспект ценных бумаг для инвесторов. В документе отмечено, что слияние и проход в листинг Nasdaq планируется завершить к концу торгов четвертого квартала 2021 года.

«Мы гордимся сделкой, которая предоставит нашей онлайн-команде финансовые ресурсы, необходимые для развития Codere Online и вывода его на новый, более высокий уровень», – говорит генеральный директор Codere Group Висенте Ди Лорето.

«Это хороший знак того, что за последние три года мы смогли создать ценности, сплотить команду и сформировать бизнес-платформу – все благодаря лидерству Моше», – добавил он.