Создание беспрепятственного процесса оплаты: Почему важен целостный подход

Для устранения барьеров на пути игрока, гемблинг операторы должны применить целостный подход к способам оплаты для всех возрастных групп. 

Основатель и член правления PXP Financial Камран Хеджри недавно выступал на конференции SBC Digital North America, где сравнил рынки США и Европы, а также подчеркнул необходимость внедрять различные способы оплаты, чтобы упростить общий опыт игрока.

Он заявил: «Я смотрю на это с точки зрения Kindred и Entain. У них большой опыт в этой области. Это их хлеб насущный. Они тратят много денег на создание максимально комфортного опыта».

«Микаэль [Марсо] отметил, что есть большая разница между развитыми и менее развитыми рынками – для каждого из них нужно использовать отдельную стратегию. В Европе существует несколько вариантов оплаты.

Но в Америке изначально их было меньше. Были карты, потом кошельки. Только сейчас это сфера начинает развиваться.

Важно всегда иметь несколько вариантов оплаты. Нужно учитывать возраст потребителей, их платежное поведение и много другое. Поэтому важно применять целостный подход к вариантам оплаты. Количество вариантов оплаты является ключевым аспектом», – добавил он.

Кроме Хеджри на дисскусионной панеле выступали глава международного отдела платежей Entain Group PLC Габриэле Грисбахер и глава отдела платежей Kindred Group Микаэль Марсо. Сессию модерировал директор по работе с клиентами в Trustly Джон Парсонс.

Участники также подняли тему оптимизации платежной системы для создания доверия среди пользователей, которые только присоединяются к платформе.

Грисбахер отметила, что если возникнут проблемы с обработкой депозитов или KYC-процессами, то игроки могут уйти с платформы.

Она пояснила: «Первый депозит – это невероятно важный механизм доверия при выборе платформы. Потому что, если вы неправильно обработаете первый депозит, то игрок не будет вам доверять и уйдет. А важно удержать пользователей, сделать их счастливыми».

«В США с этим дела обстоят намного сложнее. Особенно это касается карт, которые не приспособлены для гемблинга и гейминга. Но ситуация меняется в лучшую сторону. Есть хорошие ACH-операторы, которые упрощают процесс оплаты. Также важно иметь оборудование, которым легко пользоваться.

Я считаю, что в США есть все, чтобы улучшить ситуация, хотя существующие варианты оплаты вполне справляются со своим предназначение и отвечают потребностям игроков», –  добавила она.

В свою очередь, Марсо считает, что решить проблему беспрепятственных платежей можно с помощью данных, которые получают платежные провайдеры.

Он отметил: «Среда очень клиентоориентирована и это правильно. Но мне кажется, важно соблюдать нормативные требования. Мы должны быть уверены, что доверяем игроку.

«При привлечении нового провайдера, первым делом мы запрашиваем у него лицензию и разбираемся в том, какие данные будем получать. Мы получаем большой объем данных, поэтому и доверяем пользователям. Данные, которые мы получаем важны для создания беспрепятственного процесса оплаты», – заключил он.