Carabao продлевает титульное спонсорство с EFL за 12 миллионов фунтов

Английская футбольная лига (EFL) и энергетический напиток Carabao продлили спонсорское соглашение. Carabao еще два года (до 2024-го) будет титульным спонсором Кубка Английской футбольной лиги Carabao Cup.

Тайская компания способствовала популяризации чемпионата: в прошлом сезоне Carabao Cup транслировался на 181 территорию с общей аудиторией в 103,4 миллиона человек. По сравнению с сезоном 2019-2020 число зрителей возросло на 32%.

Компания начала сотрудничать с лигой в 2017 году, два года спустя они продлили отношения до 2022 года. По данным Daily Mail, новый контракт оценивается в 6 миллионов фунтов в год.

«Мы рады продолжить сотрудничество с Carabao. Титульное спонсорство стало чрезвычайно успешным для обеих сторон и подчеркивает силу конкуренции как внутри страны, так и на международном уровне, – говорит коммерческий директор EFL Бен Райт. – Чемпионат дает Carabao уникальную возможность связи с миллионами футбольных фанатов и показа соревнования дома и во всем мире».

«Я хотел бы поблагодарить Carabao за их постоянную поддержку чемпионата, особенно во время пандемии. Мы с нетерпением ждем нового насыщенного событиями футбольного сезона Carabao Cup, а болельщики снова смогут наблюдать за развитием событий», – добавил он.

Вчера состоялась жеребьевка первого раунда Carabao Cup. В 35 матчах примут участие северные и южные клубы.

Действующие чемпионы «Манчестер Сити», которые выигрывают чемпионат последние четыре года, смогут защитить свой титул после 9 августа.

Управляющий директор Carabao UK&I Дэвид Бутчер заявляет: «Скоро начнется пятый сезон Carabao Cup, и мы рады продлить наше титульное спонсорство еще на два года. Кубок стал фантастическим активом для компании. Мы смогли расширить клиентскую базу в Великобритании, а также повысить узнаваемость Carabao среди футбольных фанатов во всем мире».

«Мы надеемся успешно продолжить партнерство с 92 соревнующимися клубами, а также их болельщиками по всей стране. А еще мы очень хотим снова видеть фанатов на трибунах – разумеется, тогда, когда это будет безопасно», – заключил он.