Португальская федерация футбола заключает парнерство с Socios.com

Chiliz заключил контракт с Португальской федерацией футбола (ПФФ) на запуск фан-токена $POR на платформе Socios.com.

Токен позволяет болельщикам сборной Португалии принимать участие в опросах, получать VIP-награды, открывает доступ к эксклюзивным акциям, функциям дополненной реальности (AR), чат-форумам, играм и соревнованиям на Socios.com.

«С помощью Socios.com мы сможем дальше укреплять наши отношения с миллионами португальских фанатов по всему миру», – заявил директор по маркетингу ПФФ Нуно Моура.

«Запуск фан-токена $POR позволит нам взаимодействовать с болельщиками новыми, инновационными способами. Болельщики смогут контактировать со сборной Португалии как никогда раньше; с предоставлением эксклюзивных преимуществ, опыта и наград», – добавил он.

Chiliz также достиг договоренности с несколькими ведущими европейскими футбольными клубами: «Ливерпуль», «Пари Сен-Жермен», «Бавария» Мюнхен, «Реал Мадрид» и «Ювентус». Последний клуб также вел переговоры с GEER по запуску аукциона для эксклюзивной коллекции NFT.

Во время чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 года многие национальные сборные извлекли выгоду из растущего рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT).

В преддверии Евро-2020 Федерация футбола Франции и Немецкий футбольный союз вместе с Sorare разработали коллекции цифровых карточек игроков национальных сборных.

В свою очередь, Бразильская конфедерация футбола (БКФ) объединилась с Bitci Technology для разработки серии NFT для национальной сборной.

Коммерческий директор БКФ Лоренцо Пералес пояснил: «Данное партнерство – важный шаг для дигитализации и интернационализации нашего бренда. Способы потребления футбола меняются, и выход на рынок фан-токенов – решающий для нас этап».

«Установление контакта с основными платформами, возможно, станет самым важным спонсорством в рамках технологии блокчейн во всем мире», – добавил он.