Создавая новые впечатления: Fonbet – о спонсорстве сборной России

Евро-2020 предоставляет настолько большие возможности, что букмекеры максимально творчески подходят к использованию своих рекламных площадок. Ведущему российскому оператору Fonbet партнерство со сборной России по футболу помогло подарить игрокам новые впечатления.

В разговоре с SBC News директор по маркетингу Fonbet Алина Якиревич отметила положительное влияние спонсорства на Fonbet. Она рассказала нам о новых акциях для привлечения клиентов.

SBC: Расскажите нам, пожалуйста, о вашем партнерстве со сборной России.

АЯ: Fonbet уделяет большое внимание поддержке спортсменов, а футбол – наш главный приоритет. Мы уже четыре сезона спонсируем сборную России. И очень довольны нашим партнерством, потому что в каком-то смысле это – главная команда страны.

Мы устраиваем совместные рекламные акции и выпускаем много эксклюзивного контента. Важно давать фанатам и клиентам Fonbet новые впечатления и возможность участвовать в рекламных акциях и розыгрышах.

SBC: Чего вы ожидаете от этого партнерства в долгосрочной перспективе?

АЯ: Наш контракт действует еще несколько лет, и для Fonbet приоритетно его продление. Во-первых, нам приятно, что российская сборная развивается по двум направлениям – у нее формируется собственный сильный бренд и узнаваемый стиль.

Во-вторых, они усердно развивают цифровые технологии, у них есть собственная большая база CRM. И для нас, как партнера, очень важно, чтобы национальная сборная соответствовала современным потребностям и даже превосходила наши ожидания. У Российского футбольного союза крайне профессиональный менеджмент, и мы гордимся, что эти профессионалы – наши партнеры.

SBC: Как спонсорство со сборной России поможет Fonbet укрепить позиции на международном уровне?

АЯ: Fonbet работает в трех странах, и у нас большие планы по расширению в СНГ и во всем мире. Сотрудничество с большими мировыми клубами  – «ПСЖ», «Миланом» и «Реал Мадридом» – большой шаг на пути укрепления наших позиций на международном уровне.

Сборная России – это скорее местное партнерство, но его положительное влияние на имидж компании не вызывает сомнений.

SBC: У вас был дополнительный год на подготовку к Евро-2020: как Fonbet взаимодействовал с игроками, делающими ставки на матчи чемпионата?

АЯ: Мы запустили множество акций к Евро-2020. И предоставляем новым игрокам безрисковые ставки на 2 000 рублей. Это отличный стимул, потому что люди всегда боятся проиграть. При первом проигрыше новый игрок вряд ли к вам вернется. А застрахованная ставка позволяет людям играть более плавно.

У нас есть еще одна акция, в которой нужно делать ставки на разные сборные и собирать специальные карточки стран. Мы хотели, чтобы у клиентов были те же ощущения, как и при традиционном коллекционировании (наклеек, альбомов и т. д.).

В третьей акции игроки делают ставки, зарабатывают баллы и могут обменять их на бонусы. Это простая программа лояльности, но нашей аудитории она очень нравится. Наш типичный подход к маркетингу – мы не против траты денег на бонусы и новые акции для постоянных и новых клиентов.

SBC: Евро-2020 – первый большой футбольный турнир с начала пандемии. Как вы думаете, больше ли людей будут интересоваться ставками?

АЯ: Да, безусловно. Мы уверены, что июнь 2021 года даст компании рекордные показатели по объемам ставок, выручке и привлечению новых клиентов.

Мы долго ждали Чемпионата и даже запустили специальную кампанию – «Сейчас самое время делать ставки» (Now’s the best time to bet). Через видеоролик мы хотели показать, насколько уникален этот момент. Смотрите сами!