Матч Англия-Украина – самое популярное телесобытие 2021 года

Четвертьфинальный матч Англия-Украина чемпионата Европы-2020, в котором Англия выиграла со счетом 4:0, стал самым популярным телесобытием на BBC.

Команда Гарета Саутгейта смогла обеспечить выход Англии в полуфинал чемпионата Европы впервые за 25 лет. Рекордная аудитория, в пике составлявшая 20,9 миллионов зрителей, смотрела как Англия побеждает Украину в Риме.

BBC также сообщает, что 20,9 миллионов – это примерно 81,8% всех доступных зрителей. Гарри Кейн смог забить в первые пять минут и вывел Англию вперед, второй быстрый гол прошел сразу после перерыва от Гарри Магуайра.

Еще через пару минут капитан Кейн увеличил разрыв до 3:0, а вышедший на замену Джордан Хендерсон практически не оставил противнику шансов, забив последний за игру и, при этом, свой первый гол за сборную Англии.

Кроме того, игру 5,2 миллионов раз транслировали стриминг-сервисы BBC – iPlayer и сайт телекомпании.

Предыдущий матч сборной 1/8 финала со сборной Германии также посмотрели рекордные 20,6 миллионов человек. А пиковая аудитория на групповом этапе у Англии была в матче против Шотландии на канале ITV – 20 миллионов зрителей.

Полуфинальный матч Англии с Данией на домашнем стадионе Уэмбли в среду снова покажет ITV. BBC и ITV – оба ресурса транслировать финальную игру 11 июля.