What’s up Ygg?: инновации, эволюция и Король слотов

Yggdrasil заметно выделяется среди других известных поставщиков инновационным и восходящим подходом – такое заявление сделал генеральный директор Yggdrasil Фредрик Эльмквист в первом эпизоде новой серии подкастов от компании.

Новый подкаст What’s up Ygg? будет состоять из 10 эпизодов: он касается таких тем, как разработка игр, сотрудничество с партнерами, опыт игроков, механика взаимодействия, джекпоты, влияние сообщества стримеров на индустрию и многое другое.

В первом эпизоде Эльмквист, также известный как Король слотов, вспоминает первые дни после создания компании и то, как стремительно Yggdrasil развивался и эволюционировал.

Ведущим подкаста выступил директор по новым медиа в Square in the Air Стюарт Даркин. Они вспомнили свою первую встречу на ICE в 2013 году.

Генеральный директор Yggdrasil заявил: «Я работаю в индустрии с 2006 года. Начал со спортивных ставок, затем ушел в сторону казино. На тот момент я уже запустил Yggdrasil, и это было очень увлекательное путешествие. Помню, в 2013 на ICE я бегал по коридорам с одним iPad-ом и пытался поймать кого-нибудь, чтобы сказать – здесь происходит нечто действительно крутое».

Эльмквист говорит, что одной из определяющих черт компании стало решение «действовать иначе, чем другие крупные поставщики». Он не хотел копировать такие компании, как Microgaming, NetEnt и Playtech, а создал все с нуля.

Гендиректор продолжает: «В то время уже были Microgaming, Playtech, NetEnt и многие другие, и это были ведущие компании в индустрии. Все пытались сделать что-то наподобие этих брендов, и никто не хотел создать что-то с самого начала.

Поэтому, когда я ушел из NetEnt, у меня сразу возникла идея, что мы должны действовать иначе. Начать по восходящей, вводя технические и рекламные инновации, а также новшества для улучшения пользовательского опыта.

Было утомительно создавать все с нуля, не копировать крупных провайдеров, но это стало сутью Yggdrasil. У нас были амбиции, и мы собрали вокруг себя людей, которые с нами с первых дней.

На самых ранних этапах мы рассказывали о наших амбициях, и некоторые, конечно, были разочарованы, потому что цели казались недостижимыми. Однако со временем люди поймали этот драйв. Так что с самого начала мы ощутили мощный толчок – в основном из-за того, как мы себя позиционировали».

Эльмквист отметил, что когда дело доходит до «игры в долгую» в индустрии ставок и гейминга, главное иметь методический подход: «Необходимо представить, что каждый день вы бегайте стометровку, но впереди вас также ждет марафон», – говорит он.

«Вам нужно понимать, что откладывать ничего не надо; и, вместе с тем, осознать, что для некоторых вещей потребуется время. Потом вы многое поймете и сможете следовать методическому процессу.

Будут возникать вопросы, которые нужно будет решать здесь и сейчас. Каждый менеджер должен понимать, над чем нужно работать сразу же, а над чем – можно попозже.

Мне очень нравится, что с годами компания стала намного устойчивее и разнообразней. У нее другой импульс и совершенно другой путь. Мне нравится, что Yggdrasil продолжает развиваться».

До конца 2021 года Эльмквист намерен создать «более устойчивый и диверсифицированный бизнес», сосредоточить внимание на траектории корпоративного управления, создать студию и лицензировать механические системы.

Он подчеркнул: «К тому, что мы имеем нужно добавить еще один элемент. Я имею в виду работу с Bridgepoint и хочу выразить им огромное уважение за то, что мы смогли превратить Yggdrasil в устойчивую компанию и довести до того уровня, на котором сейчас находимся. Мы наблюдаем большой скачок компании, и так интересно быть в центре всего этого.

Помимо корпоративного управления, из нескольких студий, расположенных в разных местах, мы перейдем в одну – в Польше. И все сосредоточим в ней.

Мы также хотим превратиться в издателей и задействовать модель франшизы: позволять студиям разрабатывать новшества на нашей платформе. Мы лицензируем механические системы, но об этом – поговорим в других эпизодах подкаста с членами нашей команды. И добавлю, что это – лишь одна траектория развития нашей компании, и в конечном итоге она приведет к созданию более устойчивого и диверсифицированного бизнеса».