За выходом Англии в финал Евро-2020 следили более 27 миллионов зрителей

Рекордные – более 27 миллионов человек – смотрели телеканал ITV, который транслировал матч, где сборная Англия впервые за 55 лет вышла в финал крупного турнира, победив Данию со счетом 2:1 в дополнительное время и обеспечив себе место в финале чемпионата Европы 2020 года.

Данные по просмотрам показали, что пиковая аудитория в 27,6 миллионов зрителей наблюдала за выходом Англии в финал чемпионата на ITV, ITV Hub и STV. На сегодняшний день это – рекорд по просмотрам чемпионата на территории Великобритании и самая большая аудитория для одного канала.

По данным Совета по исследованию аудитории вещателей BARB, аудитория ITV с 18:30 до 23:20 (по Лондону) составила 16,9 миллионов человек. Промах Гарри Кейна с пенальти на 104-й минуте заставил всю страну затаить дыхание, однако нападающий «Тоттенхэма» сыграл на добивании и вывел сборную в финал.

На стадионе «Уэмбли» присутствовали около 60 000 болельщиков. Правительственная программа исследования мероприятий Великобритании увеличила заполняемость стадиона до 75%.

Чуть меньше рейтинг был у полуфинального матча Англия-Хорватия на Чемпионате мира по футболу 2018 года в России – 26,5 миллионов зрителей.

Это один из самых высоких показателей аудитории в Великобритании за последнее десятилетие – он уступает только церемонии открытия Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Долгожданный воскресный финал за звание чемпионов континента между Англией и Италией в Великобритании будут показывать ITV и BBC.
Матч Англии и Шотландии (0:0) на ITV смотрели рекордные 20 миллионов зрителей. Четвертьфинальный матч между Англией и Украиной на BBC установил рекорд самой просматриваемой телетрансляции года.