Плюсы и минусы инфлюенс-маркетинга

За последние годы мы не раз становились свидетелями того, как инфлюенс-маркетинг (маркетинг влияния) способствовал взлету или падению компаний. У DraftKings резко выросли цены на акции после привлечения Майкла Джордана, а благодаря Джейми Фоксу BetMGM получил беспрецедентную огласку.

С другой стороны, вспомним недавнюю выходку Криштиану Роналду с бутылками Coca-Cola на пресс-конференции Евро-2020 или похожий случай с Каваем Леонардом и Gatorade на Матче всех звезд НБА 2020 года – эти два инцидента с участием больших звезд спорта доказывают, что инфлюенс-маркетинг работает в обе стороны.

Исходя из всего этого, четвертый эпизод вебинара Reach&Retain от SBC, спонсируемый HPL Digital Sport, будет посвящен теме влияния инфлюенсеров и тому, как именно бренды могут успешно их задействовать.

Принимая во внимание недавнее исследование Executive Reality vs User Expectations от YouGov и SBC Americas, на вебинаре 22 июля участники обсудят – как брендам использовать инфлюенс-маркетинг для расширения базы пользователей, увеличения дохода, а также – как сделать бизнес более привлекательным для инвестиций.

В исследовании указано, что в спортивном маркетинге и в индустрии спортивных ставок инфлюенсеры занимают важное место. Среди участников опроса, считающих себя любителями ставок, 35% были мужчины и 34% – женщины. 35% из всех игроков – в возрасте 18-34 лет и 39% – 35-54 лет. Все эти участники заявили, что «учитывают экспертное мнение, включая журналистские материалы, видеоролики и советы» при выборе приложений и сайтов.

Кроме того, 39% игроков в возрасте от 18 до 34 лет и 34% женщин назвали контент в социальных сетях одним из наиболее важных факторов при выборе того или иного продукта. Также для 35% игроков в возрасте 18-34 лет важную роль играет участие в кампаниях знаменитостей.

Сила инфлюенс-маркетинга заключена не только в действиях крупных операторов, но и в ответных реакциях игроков. На нашей дискуссионной панели выступят директор по маркетингу Spotlight Sports Group Гетин Эванс, старший вице-президент по маркетингу в HPL Digital Sport Фил Лейф и руководитель отдела маркетинга и аналитики Jock MKT Дэвид Исман. Модерировать встречу будет Брэд Эванс, ранее работавший в FTN. На панели будут затронуты темы инфлюенс-маркетинга в сфере спортивных ставок, эффективного задействования инфлюенсеров (от поиска до работы с ними) и вопрос окупаемости этих инвестиций.

Охват и уровень доверия инфлюенсеров позволяют компаниям ускорить масштабирование своих пользовательских баз. В четвертом эпизоде HPL также разберет передовые методы использования инфлюенс-маркетинга для повышения ценности бизнеса.
Зарегистрироваться на бесплатный вебинар, который пройдет 22 июля в 11:30 по североамериканскому восточному времени, можно по этой ссылке.