Независимое исследовательское агентство высоко оценило работу GAMSTOP

Британская система самоисключения по гемблингу GAMSTOP сообщает, что 8 из 10 игроков (82%) прекратили или сократили свои игровые привычки после регистрации на их платформе.

Исследовательское агентство Sonnet провело независимую оценку самоисключения игроков в системе GAMSTOP.

У GAMSTOP насчитывается около 3 300 пользователей, 84% из которых заявили, что больше не чувствуют вреда от азартных игр и контролируют свои игровые привычки.

Кроме того, 80% участников заявили, что GAMSTOP полностью оправдал их ожидания касательно полной остановки игровой деятельности, перерыва или сокращения денежных расходов на игру.

Самой частой причиной регистрации на GAMSTOP значатся финансовые потери. В свою очередь, система самоисключения заявила об улучшении личного / семейного финансового состояния 77%, а также о снижении тревожности и стресса у 72% клиентов.

GAMSTOP был запущен в 2018 году, и с тех пор на портале зарегистрировалось более 200 000 человек. Согласно отчету, GAMSTOP пользуются широкие слои населения из всех демографических групп.

В документе также обозначены рекомендации по улучшению работы GAMSTOP – например, сделать больший период исключения, улучшить службу поддержки и привлекать к GAMSTOP семьи игроков и их близких.

Исследование также показало, что стоит уделить внимание женщинам старше 44 лет, так как 53% опрошенных были именно женщинами. GAMSTOP посоветовали учитывать людей старшего возраста.

Кроме того, GAMSTOP порекомендовали расширить маркетинговую стратегию, чтобы о процессе самоисключения узнало как можно больше людей по всей Великобритании, а также – уделять особое внимание людям с доходами ниже средней отметки.

Генеральный директор GAMSTOP Фиона Палмер говорит: «Хочу выразить благодарность Sonnet за высокую подробную оценку наших услуги, мы внимательно изучим их рекомендации. Мы рады, что уязвимые клиенты после регистрации на GAMSTOP стали лучше контролировать зависимость от игр, ведь это положительно повлияло на их жизнь.

В исследовании содержатся очень полезные сведения. Мы ознакомимся со всеми рекомендациями по улучшению нашей работы, в том числе, – с продлением периода максимального исключения, чтобы клиенты были уверены в долгосрочной перспективе защиты с GAMSTOP», – добавила она.