BGC одобряет решение Snapchat разрешить пользователям отключить рекламу азартных игр

Совет по ставкам и азартным играм (BGC) одобрил разработку, которая позволит пользователям Snapchat в Великобритании отказаться от рекламы азартных игр.

В течение всего прошлого года Snapchat тесно сотрудничал с BGC. Компания надеется, что таким образом даст пользователям возможность лучше контролировать появляющуюся у них рекламу.

Генеральный менеджер Snapchat в Великобритании Эд Каучман заявил: «Для нас всегда было важно, чтобы наше сообщество само регулировало рекламу, которая появляется у них в Snapchat.

Здорово, что мы смогли внедрить эти изменения. Мы также благодарны нашим партнерам из BGC, которые делают важную работу, помогают индустрии расти и развиваться, а в основе их ценностей всегда лежат интересы потребителя».

Этот шаг является частью плана Snapchat по выполнению условий нового Отраслевого кодекса социально ответственной рекламы, который был опубликован в прошлом году.

Согласно документу, члены BGC должны заботиться о том, чтобы вся реклама в социальных сетях была обращена к потребителям старше 25 лет, если платформа не докажет, что ее реклама безопасна для лиц от 18 лет.

Генеральный директор BGC Майкл Дугер отметил: «Так мы еще раз подтверждаем приверженность повышению стандартов в регулируемой индустрии».

«Я приветствую решение Snapchat и призываю все социальные сети и поисковые системы предоставить пользователям возможность отказаться от рекламы ставок.

Регулируемая индустрия ставок и гейминга выступает за безопасный гемблинг, в отличие от небезопасного и растущего черного онлайн-рынка, где у вас нет никаких гарантий. Члены BGC всегда гарантируют вам безопасность», – добавил он.
Ранее Google заявил, что пользователи и компании больше не смогут продвигать рекламу, связанную с азартными играми, алкоголем, политикой или лекарствами, отпускаемыми по рецепту.