Кей Мадати – новый коммерческий директор ФИФА

ФИФА назначил Кея Мадати новым коммерческим директором международной футбольной организации.

У Мадати – 20 лет опыта работы в международных медиа, спорте и индустрии развлечений. К своим обязанностям в ФИФА он приступил 19 июля.

Новый директор попытается сообщить новый импульс коммерческому подразделению ФИФА и усовершенствовать маркетинговые и цифровые инновации, а также развить и укрепить отношения с коммерческими партнерами.

«Для меня большая честь и радость присоединиться к ФИФА в то время, когда медиа и спорт во всем мире так быстро развиваются, – говорит Мадати. – ФИФА играет важнейшую роль в продвижении инноваций и креативности внутри и вокруг футбола. С нетерпением жду возможности развить это направление на моем посту коммерческого директора».

Мадати работал в таких компаниях, как Twitter, Viacom, Facebook, Time Warner и LinkedIn, обладает навыками «развития глобального партнерства, маркетинга, стратегий брендов и методов взаимодействия с клиентами», а также «творческого и новаторского подхода к цифровому маркетингу и использованию потенциала социальных сетей».

Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура заявила: «Опыт Кея в ведущих мировых коммерческих и маркетинговых командах будет полезен для коммерческого отдела ФИФА».

«Мы с нетерпением ждем возможности поработать с ним, культивировать и развивать бесчисленные возможности виртуального мультимедийного ландшафта, чтобы достичь нашей главной цели – сделать футбол по-настоящему мировой игрой. Мы желаем Кею больших успехов на новом посту», – добавила она.