Перезапуск лотерей – логическое развитие флагманского продукта BetGames

Главный операционный директор BetGames Аисте Гарневичене рассказала о перезапуске их ведущего продукта по лотерее.

Гарневичене поведала о том, как технология Emerald повысила вовлеченность игроков и продвигает лотерею нового поколения с более чем 36 розыгрышами в час. А также, обозначив место лотереи в портфолио живых игр компании, поделилась тем, какие еще новшества BetGames готовит в 2021 году.

SBC: Чем вы руководствовались при перезапуске вашего лотерейного продукта? Было ли это изначально в ваших планах?

АГ: Мы всегда гордились тем, что девять лет назад первыми реализовали идею об онлайн-лотерее, и наш лотерейный продукт постоянно обновляется и улучшается.

Да, изначально мы вкладывали это в наши планы. За последние годы частота розыгрышей значительно возросла, они стали очень популярными среди наших пользователей. Мы начали с десяти минут, затем было пять, сейчас дошли до четырех.

Этим мы и отличались от других, потому игроки надолго остаются с нами. Перезапуск лотереи – следующий логический но, разумеется, не последний шаг. Любой продукт, каким бы хорошим он ни был, нуждается в обновлении, и наш флагманский лотерейный продукт – не исключение.

Мы хотели создать по-настоящему многоканальный продукт, чтобы все пользователи вне зависимости от того, где они находятся, – в букмекерской конторе в Южной Африке или подключились онлайн из Великобритании – в равной степени получали удовольствие от игры. Перезапуск лотереи создает идеальный баланс.

Наша цель – удовлетворить потребностям не только существующих партнеров и игроков, но и продемонстрировать, что можем соответствовать ожиданиям будущих высококлассных клиентов на новых рынках, которые предъявляют гораздо более высокие требования к поставляемой продукции.

SBC: Какое место лотереи занимают в вашем лайв-портфолио?

АГ: Очень важное. Эти продукты сделали нас уникальными. Во всем мире нас знают как поставщиков выдающихся впечатлений. Особенно это наблюдается в Южной Африке, где люди просто не представляют свою жизнь без нашей продукции.

Например, наша лотерея Lucky 7 первой получила мировое признание и помогла нам заявить о себе, когда мы только начинали. После появились Lucky 5 и Lucky 6, которые вместе сформировали категорию лотерей и сразу же стали флагманскими продуктами.

SBC: Расскажите о лотерее следующего поколения. Что это такое и как она развивается?

АГ: Девять лет назад – в начале прошлого десятилетия – розыгрыши лотереи проводились, наверное, один или два раза в неделю. Мы одними из первых запустили частые розыгрыши онлайн-лотерей (на первом этапе по 60 раз в день) с мгновенным исходом и фантастическим разнообразием предложений по ставкам. Игроки на разных рынках очень хорошо приняли наше предложение.

Сейчас мы предлагаем более 36 розыгрышей в час с более чем 200 исходами, на которые можно делать ставки. В рамках проекта по перезапуску, мы представим обновленную трилогию лотерей, то есть три игры в одном комплекте. Мы также добавили дополнительные камеры в студии: они создали совершенно новый уровень вовлеченности и доверия для игроков и регулирующих органов.

SBC: Каким образом эта модернизация отражает ценности и стремление BetGames к коммерческому росту?

АГ: Мы стремимся к совершенству и хотим оставаться уникальными. Для того, чтобы предложить самый лучший продукт, мы уделяем внимание деталям и стараемся понять, что нужно нашим игрокам. Целостность и хорошо упакованный продукт премиум-класса, подходящий для первоклассных лобби, – наш главный приоритет.

Таким образом мы подготавливаем почву для лотерей нового поколения. Наша технология Emerald, которая зарекомендовала себя еще при испытании Lucky 5, стала ключевым фактором вовлеченности.

Также было важно обновить пользовательский опыт и интерфейс (UX/UI) для взаимодействия с игроками нового поколения. У трансляций идеальное HD-изображение, а графическая визуализация шаров выводятся на экран. С помощью визуальных эффектов мы переносимся в новое измерение.

И последнее, но не менее важное: мне кажется, мы хорошо осознали, каким непредсказуемым может быть мир, поэтому всегда нужно разрабатывать несколько планов действий с учетом чрезвычайных ситуаций. Например, во время пандемии COVID-19 мы успешно запустили игры даже без ведущих в студии.

SBC: Вы вносили изменения, исходя из отзывов игроков/операторов? Или просто хотели обновлений?

АГ: И то, и другое… и не только это! Все, что мы сделали при перезапуске, исходило из пожеланий игроков и партнеров, но, вместе с тем, мы хотели привнести наш собственный опыт и сделать продукт поистине уникальным.

Например, дополнительные камеры в студиях стали очень популярны на определенных рынках, чего и желали наши партнеры, поэтому мы их и установили. Также мы ввели дополнительное предложение по добавленной стоимости, которое способствует соблюдению нормативных требований.

Более того, мы очень хотели избежать проблем с языковым барьером, который затрудняет выход на новые рынки. Теперь мы работаем на нескольких языках, а не только на английском.

SBC: Планируете ли еще какие-нибудь изменения? Чего нам ждать от BetGames в этом году?

АГ: От нас определенно есть чего ждать! Во-первых, в этом году мы обновили наше Колесо фортуны, а вместе с ним и новый интерактивный интерфейс. Затем наступило время наших лотерей: Lucky 5 должна быть представлена 20 июля, Lucky 6 – 27-го, а Lucky 7 – последняя в трилогии – в начале августа!

Однако этим мы не ограничиваемся – в наших планах есть еще много чего интересного: в 2022 году новшеств будет еще больше! Так что оставайтесь с нами и следите за обновлениями, ведь наша миссия – быть уникальными.