Борьба с договорными матчами – главная тема на SBC Digital Italia

В день открытия конференции и выставки SBC Digital Italia ведущие итальянские специалисты по вопросам честности в спорте поделятся своими мыслями в вопросах борьбы с договорными матчами.

На онлайн-конференции, которая пройдет 28-29 июля, в центре внимания окажутся вопросы, прямо влияющие на будущее индустрии ставок и гейминга в Италии. Среди прочего участники будут разбираться – как представители различных сфер индустрии могут вместе решить проблему манипулирования конкуренцией.

Сессию «Феномен договорных матчей во время Covid-19» будет модерировать известный эксперт, президент Глобальной системы мониторинга лотереи (GLMS) Людовико Кальви.

GLMS играет важную роль в процессе обнаружения и анализа подозрительных действий по ставкам, ставящих под сомнение честность спортивных соревнований. И судя по его данным, манипуляции с играми остаются актуальной проблемой как для профессионального спорта, так и для индустрии ставок.

В первой половине 2021 года GLMS обработал 680 вынесенных предупреждений по десяти видам спорта. После тщательного анализа и расследования подозрительных колебаний коэффициентов, предоставив отчеты о честности, организация разослала участникам и партнерам 56 из полученных кейсов.

На сессии участники также попытаются понять, какие угрозы существуют сейчас и как именно они меняются в контексте честной игры; разберутся во влиянии Маколиновой конвенции от Совета Европы; а также выяснят, что конкретно спортивные и правоохранительные органы по всему миру могут сделать для улучшения превентивных мер и систем мониторинга.

К Кальви присоединятся специалисты, способствовавшие тому, чтобы Италия стала одним из мировых лидеров в вопросах предотвращения и расследования договорных матчей. Среди них: Клаудио Маринелли (руководитель криминального управления Интерпола), Уго Таусер (генеральный прокурор Национального олимпийского комитета Италии), Лука Турки (директор по контролю за игрой при Агентстве таможни и монополий), Стефано Дельфини (директор службы криминального анализа Центрального управления криминальной полиции при Министерстве внутренних дел) и Роберто Рибаудо (директор итальянского подразделения Интерпола).

Основатель и генеральный директор SBC Расмус Соймарк говорит: «Честность спортивных матчей и соревнований – приоритет для индустрии ставок и, конечно же, для болельщиков и игроков.

Мы рады предоставить платформу SBC Digital Italia ведущим мировым экспертам по выявлению и предотвращению манипуляций с играми. Они поделятся информацией о передовых методах и идеями о том, как улучшить систему».

SBC Digital Italia совместно с местным партнером Gioco News составила повестку дня. Руководители ведущих компаний индустрии обсудят устойчивое будущее отрасли. Особое внимание будет уделено также проблемам розничного сектора, дальнейшему развитию онлайн-сектора после успешного прошедшего года, роли регулирующего органа, маркетинговым стратегиям iGaming-индустрии и новому образу скачек.

На конференции выступит около шестидесяти спикеров, среди которых Марчелло Миненна (генеральный директор Agenzia Dogane e Monopoli), Гульельмо Анджелотти (генеральный директор Lottomatica), Фабио Скиаволин (генеральный директор SNAITECH), Франческо Дуранте (генеральный директор Sisal), Маркус Бюкеле (генеральный директор Novomatic Italia), Карла Рамелла (директор Департамента таможни и монополий – Центральное государственное управление Sogei), Клаудио Дуригон (заместитель министра экономики и финансов), Франческо Баттистони (заместитель секретаря по скачкам в Mipaaf) и Марко Кастальдо (генеральный директор Microgame).

Кроме того, на SBC Digital Italia будет представлена виртуальная выставка, где двадцать ведущих поставщиков расскажут о своих последних инновациях, адаптированных для итальянского рынка.

Бесплатный доступ на SBC Digital Italia можно получить после регистрации на сайте https://sbcevents.com/sbc-digital-italia/register/.