BGaming: растущее влияние мобильных устройств открывает новые возможности для iGaming-индустрии

Согласно корпоративному отчету BGaming за второй квартал, «абсолютно очевидно», что пользователи реже играют через компьютеры, чем через мобильные устройства.

Конкретнее: во втором квартале 95,3% пользователей играли в слоты на мобильных устройствах, что на 1,08% больше, чем в первом квартале; а во втором квартале 2020 года было 77,6%.

Исходя из этого BGaming объясняет, что при разработке новых игр их сначала следует оптимизировать для мобильных устройств, а после уже – для компьютеров.

«При создании художественных элементов визуализации игр в первую очередь разрабатываются версии для мобильных устройств, – говорит игровой продюсер в BGaming Юлия Аляксеева. – Мы обращаем внимание на производительность игр – оптимизацию графического контента, анимацию и эффекты».

Одной из главных проблем для мобильных устройств является обеспечение высокого качества игр. Однако, по мере появления новых технологий, с ней становится все проще справляться.

Аляксеева продолжает: «Качество игр должно оставаться на высоком уровне. Главная задача – найти баланс между качеством и производительностью. Тенденции вносят большие изменения. Игры можно упростить с точки зрения содержания и эффектов, но, с другой стороны, технологии развиваются очень быстро.

Например, по мере того, как технологии 5G стали более доступными, перед разработчиками начали открываться новые возможности».

В отчете BGaming также говорится, что компьютерные и консольные игры популярны среди любителей слотов. Согласно опросу, 40% аудитории предпочитают играть как в видеоигры, так и в онлайн-слоты.

В компании считают, что эти данные наглядно демонстрируют: «все больше игроков приходят в гемблинг, в первую очередь, для развлечения и получения острых ощущений».

«Цифры (36,98%) показывают, что многие игроки довольно часто ставят на спорт или киберспорт, – поясняет бренд-менеджер BGaming Богдан Гресь. – В будущем эта тенденция может стимулировать разработку новаторских решений, сочетающих в себе две области развлечений».
Еще один опрос показал, что Elvis Frog in Vegas – «самая узнаваемая игра» от BGaming. Один из последних релизов – Dig Dig Digger – и более ранние слоты Aztec Magic и Book of Cats также вошли в пятерку лучших.