Flutter устанавливает ежемесячный лимит в 500 фунтов для клиентов младше 25 лет

Flutter Entertainment объявил о снижении ежемесячного лимита чистого депозита для клиентов младше 25 лет до 500 фунтов.

Новую политику применят для британских и ирландских брендов группы: Paddy Power, Betfair и Sky Betting & Gaming. Такой  шаг компании «усиливает защиту молодых клиентов и поощряет разумные расходы на своих платформах».

Если клиент моложе 25 лет захочет внести большую сумму, ему придется доказать, что его доход может выдержать такие расходы, и после «детальной оценки» установится альтернативный лимит.

Этот шаг – часть программы Affordability Triple Step от Flutter, которая занимается оценкой рисков: в режиме реального времени отслеживаются активность и поведение игроков, их информируют о безопасных методах игры.

Новая политика Flutter исходит из того, что на период начала взрослой жизни приходится целый ряд «значительных изменений» в жизни молодых людей – таких как переезд от родителей и обретение финансовой независимости. При этом, согласно исследованиям компании, у молодых игроков наблюдается «более высокий профиль риска».

«Мы постоянно ищем способы усилить защиту наших клиентов, особенно молодых или уязвимых групп», – говорит генеральный директор Flutter в Великобритании и Ирландии Конор Грант.

«Люди моложе 25 лет переживают значительные изменения в жизни – обретают независимость и учатся управлять финансами.

Мы хотим, чтобы каждый, кто решится начать играть, приобрел привычку устанавливать разумные лимиты; и такая мера вводится как раз для того, чтобы этому помочь», – добавил он.

Согласно опросам, 77% постоянных клиентов компании одобрили новые правила и 78% игроков в возрасте 18-24 лет также положительно оценили их.

Кроме того, Flutter не намерен показывать платную рекламу в социальных сетях потребителям моложе 25 лет. А пользователям младше 18 лет такая реклама не должна попадаться и в поисковых системах. Компания также запретила принимать платежи по кредитным картам от этой группы лиц как при розничных, так и при онлайн-транзакциях.

«Мы поделимся с правительством нашими наблюдениями и другими данными; надеемся, что нововведение поможет лучше формулировать идеи, приводить доказательства и принимать правильные решения при пересмотре Закона об азартных играх. 

Сам такой пересмотр предоставляет уникальную возможность перенести правила азартных игр в цифровую эпоху, и – пусть грядущие изменения важны – мы не станем ждать действий со стороны государства и сами внедрим инновационную политику, которая принесет пользу нашим клиентам», – подчеркнул Грант.
Совсем скоро правительство опубликует официальный документ, касающийся пересмотра Закона об азартных играх 2005 года и регуляций надзорного органа Великобритании в отношении ставок и азартных игр.