Entain изучает новое предложение DraftKings за 22 миллиарда долларов

Правление Entain Plc опубликовало заявление, в котором рассказывает о новом улучшенном предложении о покупке от DraftKings.

Первоначальное предложение DraftKings составляло 25 фунтов за акцию с использованием комбинации денежных средств и акций – в общей сложности бизнес был оценен в 20 миллиардов долларов (14,6 миллиарда фунтов).

Такое условие от DraftKings руководство Entain отклонило. И сейчас компания рассмотрит предложение 28-ми фунтов за акцию Entain.

Новое предложение включает в себя, в том числе, выплату 6,3 фунта денежными средствами, а оставшейся суммы – обыкновенными акциями DraftKings Class-A.

Предложение от DraftKings теперь составляет 22 миллиарда долларов (16,5 миллиарда фунтов). Как заявляют в компании, это представляет собой 46-процентную премию к цене бумаг Entain на момент закрытия торгов в понедельник, 20 сентября 2021 года.

Руководство Entain внимательно рассмотрит вариант 28-ми фунтов за акцию. Компания также попросила акционеров пока не предпринимать никаких действий.

После обновленного предложения DraftKings акции Entain LSE подскочили на 20% до 22,60 фунтов, а цена DraftKings на Nasdaq упала на 5% до 55,77 доллара.

Аналитики высоко оценили дальновидность председателя Entain Барри Гибсона, который в начале года отклонил предложение американского партнера по ставкам MGM Resorts на сумму 11 миллиардов долларов как «существенно недооценивающее бизнес и перспективы Entain».

Все внимание теперь обращено на MGM и к тому, как они будут закреплять свою сделку, чтобы вновь привлечь инвесторов Entain, – после того, как DraftKings предложил на 80% больше их первоначального условия.