Лаша Мачавариани: о важности офлайн-мероприятий в свете SBC Summit Barcelona

На прошлой неделе состоялось одно из самых ожидаемых мероприятий в сфере iGaming и беттинга – SBC Summit Barcelona, который ознаменовал собой возвращение крупных международных офлайн-бизнес-встреч. Модератором одной из дискуссионных панелей стал основатель и генеральный директор Sports Media Holding Лаша Мачавариани. О своих впечатлениях от саммита он поговорил с SBC CIS.

Итак, SMH принял участие в SBC Summit Barcelona. Расскажите, как все прошло?

21-24 сентября мы участвовали в одном из самых престижных саммитов по беттингу и iGaming-у в мире – SBC Summit Barcelona​​, который был посвящен рынку Европы. На мероприятии присутствовали высокопоставленные руководители ведущих компаний индустрии, которые обсуждали практически все аспекты отрасли. Очень приятно было после пандемии снова участвовать в офлайн-встрече, встретиться со старыми друзьями, обменяться опытом и идеями с экспертами.

Что касается нашего участия, то SMH, как ведущий спортивный агрегатор, был приглашен для модерирования соответствующей дискуссионной панели. Вышла довольно интересная дискуссия, на которой мы обсудили потребности, интересы букмекерских контор, iGaming-а и представителей аффилиат-маркетинга.

Кроме того, наш стенд можно было встретить в выставочном пространстве: там в тихой и комфортной обстановке мы общались со старыми партнерами и друзьями, а также знакомились с новыми компаниями.

Вы отметили, что после пандемии снова стали организовываться офлайн-мероприятия. Чего нам ждать в будущем? И, на ваш взгляд, какую роль такие мероприятия играют в развитии бизнеса в целом?

Здорово, что мы смогли к ним вернуться. По сути, саммиты, выставки, конференции и другие бизнес-мероприятия помогают развивать любую индустрию. Именно на таких встречах устанавливаются стратегически важные контакты, происходит обмен опытом и приобретаются знания, открываются новые рынки и новые возможности.

Поэтому сейчас все наше внимание уделяется приближающемуся SBC Summit CIS, который пройдет 13-14 октября в Киеве. В его фокусе будут представители беттинг- и iGaming-индустрии из стран Восточной Европы и постсоветского пространства. Вообще наш регион интересен всему миру по многим причинам. А SBC Summit CIS – первое масштабное региональное событие, устроенное глобальной организацией. Уверен, оно установит новые стандарты для отраслевых мероприятий в регионе.

SMH является эксклюзивным партнером SBC в регионе и соорганизатором SBC Summit CIS. Расскажите, пожалуйста, подробнее о SMH.

Sports Media Holding – уникальная организация в индустрии спорта, спортивных СМИ и iGaming-а. У нас есть опыт во всех этих областях, и мы предлагаем компаниям консалтинговые, маркетинговые и юридические услуги. SMH также является стратегическим партнером Adjarasport и Setanta Sports, что укрепляет его медиа-возможности.

Sports Media Holding является эксклюзивным партнером и представителем SBC в Восточной Европе и на постсоветском пространстве. Это значит, что SMH выступает не только в роли одного из организаторов мероприятия, но и адаптирует и развивает все направления SBC в регионе.

А мы напомним, что конференция и выставка SBC Summit CIS состоится в Киевском международном конференц-центре «Парковый» 13-14 октября 2021 года. Участники обсудят лучшие региональные возможности и основные регуляторные, технологические и маркетинговые проблемы, с которыми сталкиваются операторы на местных рынках.
Подробную информацию и билеты вы можете найти на официальном сайте мероприятия.