SBC Summit CIS: потенциал Украины стать новым мировым технологическим гемблинг-хабом

Уже в следующем месяце состоится SBC Summit CIS от Parimatch. На мероприятии представят весь потенциал Украины, как будущего крупного международного центра индустрии беттинга и игровых технологий.

Тема Украины будет одной из центральных на конференции и выставке, которая 13-14 октября соберет операторов, поставщиков, аффилированных лиц, инвесторов и представителей регулирующих органов в Киевском международном конференц-центре «Парковый».

Решение украинского правительства легализовать азартные игры открыло крупным операторам потенциально большой новый рынок, а стране с населением более 40 миллионов человек есть что предложить поставщикам игровых технологий.

Раньше одним из главных мотивов инвестирования высокотехнологичных компаний в Украину была дешевая рабочая сила, однако уже давно международные компании не руководствуются этой причиной при создании там НИОКР-центров.

В стране довольно высокая степень образования, университеты ежегодно выпускают 16 000 новых ИТ-специалистов – на данный момент это самый высокий показатель для ИТ-сферы в Центральной и Восточной Европе.

В Украине есть не только квалифицированная рабочая сила, необходимая для поддержания развития технологических компаний и разработки соответствующих продуктов, которые меняют рынок, но страна также привлекает инвестиции своим экономическим и рабочим потенциалом в индустрии ставок и азартных игр.

SBC Summit CIS – идеальное место, где можно будет узнать о возможностях, которые предоставляет рынок Украины международным операторам, поставщикам технологий, игровых студий и инвесторам, а еще и лучшее место, чтобы пообщаться с местными партнерами и консультантами.

Председатель Ukrainian Gambling Council Антон Кучухидзе отмечает, что страна уверенно движется к тому, чтобы стать передовым центром беттинг и гейминг сектора.

«Украина сможет публично заявит о своих амбициях стать ИТ-хабом игорной индустрии. Раньше, когда игорный рынок был закрыт, многие технологические компании уже работали с крупными западными гигантами. Они создавали программные обеспечения, ИТ-платформы и онлайн-решения. Украина давно известна в мире гемблинга.

С началом легализации руководители и представители этих компаний стали говорить о своей работе. Примерно у 10-15 крупнейших мировых брендов азартных игр есть ИТ-офисы, которые занимаются продуктами, создают программное обеспечение и поддерживают операции по всему миру.

По сути, особо ничего не изменится. Украина просто начинает громко об этом говорить, а к иностранным инвесторам присоединяются и местные компании, которые после легализации начали открыто заявлять о своих ИТ-командах. Так что у Украины уже есть все, чтобы позиционировать себя хабом технических решений для игорного сектора», – заявил Кучухидзе.

На повестке дня конференции SBC Summit CIS будут такие темы как «Реализация возможностей – беттинг и iGaming в Украине», «Инвестиции в будущее – привлечение и удержание» и «Становление СНГ глобальным технологическим iGaming-центром – что нас ждет в будущем?».

Кроме того, делегаты смогут получить всю информацию касательно спортивного спонсорства, изменений в законодательстве о налогообложении азартных игр в Украине, а также о возможностях в странах СНГ и Восточной Европы, росте популярности ставок на киберспорт и стратегиях успешной локализации маркетинговых кампаний.

Помимо конференции, на SBC Summit CIS будет проходить выставка новинок от 20 ведущих поставщиков, а ещё запланирована программа вечерних нетворкинг-мероприятий в изысканных пространствах Киева.

Подробную информацию и билеты можно найти на официальном сайте SBC Summit CIS.