SoftSwiss: ценность ставок через компьютеры, выше, чем через мобильные устройства

Несмотря на то, что за последние годы все больше людей делает ставки через мобильные устройства, ценность ставок, сделанных через настольные компьютеры намного выше, – говорится в отчете SoftSwiss.

А именно – их доля «в три раза больше, чем через мобильные устройства». Однако если говорить о количестве, то здесь все наоборот.

SoftSwiss заявляет, что 77,16% ставок делаются через мобильные устройства, а через компьютеры – только 22,64%.

Менеджер по продукту SoftSwiss Александр Каменецкий отмечает: «Опытные игроки больше доверяют настольным компьютерам. Одна из причин – удобство получения информации. Кроме того, такой формат взаимодействия вызывает больше доверия, когда речь идет о крупных суммах.

С другой стороны, большее количество ставок через мобильные устройства связано с ускоренным темпом жизни: мобильный телефон позволяет быть в курсе событий всегда и везде. Это подтверждает статистика.

Исходя из этой тенденции, мы понимаем, что будущее за мобильными устройствами. Поэтому одна из наших основных целей на ближайшие годы – сделать так, чтобы доля ставок, размещаемых с мобильных устройств, превышала 80%, а после даже приблизилась к 100%».

Большинство игроков в качестве валюты для ставок предпочитает доллары США – на них приходится 61,15%; евро выбирают в 30,37% случаев, а криптовалюту – в 8,48%.

Самым популярным видом спорта для ставок стал футбол, за ним следуют теннис и баскетбол.

«Тех, кто давно делает ставки, не удивила эта тройка, – продолжает Каменецкий. – Футбол, как самый популярный вид спорта, занимает первое место. Он подходит для всех видов ставок, в том числе, – для live- и предматчевых ставок».

«Если футбол – самый популярный вид спорта, то теннис – один из самых элитных. На его популярность также влияет тот факт, что это одиночная, а не командная игра.

За неделю проводятся десятки турниров, а подробная статистика позволяет игроку детально разбираться и анализировать матчи. Кроме того, в теннисе можно делать быстрые ставки: например, поставить на победителя игры и выиграть уже в течение минуты.

Наравне с теннисом всегда идет баскетбол – там тоже можно делать быстрые ставки и выигрывать здесь и сейчас.

Профессиональных игроков может заинтересовать еще такой момент: теперь букмекера легче поймать на ошибке. Однако нужно помнить, что баскетбол крепко привязан к рынку, на котором он популярен: хороший пример этому – Литва», – заключил он.