Parimatch возглавит украинский павильон на Web Summit

Ведущая букмекерская контора на рынках СНГ Parimatch Tech возглавит «Павильон Украины» на крупнейшей технологической конференции Web Summit 2021, которая пройдет 1-4 ноября в Лиссабоне.

Этот павильон поможет в продвижении возможностей на быстрорастущей технологической арене Украины: в стране более 5 000 ИТ-компаний и более 250 000 разработчиков программного обеспечения.

Украинский стенд на Web Summit был создан благодаря поддержке Украинского фонда стартапов, Министерства цифровой трансформации, Министерства иностранных дел и Посольства Украины в Португалии.

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам цифровых трансформаций Дмитро Сеник отметил: «Украинцы во всем мире известны своими ИТ-навыками и креативностью. Поскольку правительство вводит специальный правовой режим для ИТ-компаний «Дія City», мы ожидаем дальнейшего развития Украины как европейского хаба инноваций и R&D.

Участие Украины в Web Summit 2021 стало возможным благодаря совместным усилиям украинского правительства и частного сектора».

Помимо Parimatch, в украинском павильоне Web Summit будут представлены такие компании, как Ital Future, Kyivstar, Rocket, Fondy, Avenga, ISSP, Concord Fintech Solutions и UNIT.City.

Один из генеральных директоров Parimatch Максим Ляшко отметил, что компания по праву представляет страну на Web Summit, потому как является одним из крупнейших работодателей в технологическом секторе Украины и инвестирует значительные суммы в развитие местных инженерно-технических ресурсов.

«Как международная продуктовая компания с украинскими корнями, мы поддерживаем инициативы правительства по наращиванию и развитию технических знаний в стране», – подчеркнул Ляшко.

«Наш крупнейший центр разработок, находящийся в Киеве, отслеживает тренды в мире технологий и по мере возможностей применяет их к нашим продуктам, повышая, тем самым, общий уровень украинских специалистов. Мы благодарны и нашим партнерам, и государству за возможность продемонстрировать наши технические знания всему миру», – заключил он.