MGA требует от технических партнеров сообщать о подозрительных ставках

Департамент обеспечения честности в отношении спортивных ставок Управления по азартным играм Мальты (MGA) внес ряд изменений в свои требования.

С 1 октября любой лицензиат, предлагающий услуги по размещению ставок на спорт или технические компоненты, должен уведомить Управление обо всех случаях, связанных с подозрительными ставками со стороны.

Кроме того, Департамент по обеспечению честности в отношении спортивных ставках MGA будет «предупреждать своих лицензиатов о любых имеющихся у них сведениях о подозрительной деятельности», в том числе, – без раскрытия источника информации.

Ведомство объясняет такое нововведение следующим образом: «Одно из обязательств MGA – принимать превентивные меры по обеспечению честности ставок на спорт для устранения угроз, исходящих от договорных матчей и недобросовестных ставок.

Поэтому Департамент обеспечения честности постоянно находится в поиске улучшения процесса мониторинга и отчетности в секторе ставок на спорт Мальты».

Новые правила выгодны операторам, имеющим лицензию MGA, поскольку так они будут уверены, что все заинтересованные стороны «осведомлены о подозрительных действиях по ставкам, и последние находятся в поле зрения MGA».

В Управлении заявляют, что лицензированные операторы смогут отслеживать свои внутренние системы мониторинга и регистрировать, коснулась ли их подозрительная активность; а еще получать информацию о рисках, связанных с обеспечением честности ставок в игровой индустрии Мальты.

В конечном счете, MGA надеется, что нововведения позволят ему осуществлять более широкий мониторинг активности по ставками и проводить «целостный анализ и оценку» рисков по всей юрисдикции.

Регулирующий орган уверен, что вследствие введения новых регуляций повысится «информированность мальтийского сектора ставок», что, в свою очередь, позволит «объединить Управление и его лицензиатов в коллективной борьбе с коррупцией в сфере спортивных ставок и спорта в целом».