Олимпийский чемпион Жан Беленюк станет одним из спикеров SBC Summit CIS

Золотой призер Олимпийских игр и депутат Верховной рады Украины Жан Беленюк произнесет приветственную речь на открытии SBC Summit CIS от Parimatch, который пройдет в Киеве.

Беленюк – борец греко-римского стиля, обладатель золота в соревнованиях до 87 кг на Олимпийских играх в Токио в 2020 году, серебра – на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016-м, а также двукратный чемпион мира.

Победа в Токио примечательна еще и тем, что подготовку к Олимпиаде спортсмену приходилось совмещать с политической карьерой: в 2019 году в возрасте двадцати восьми лет он был избран в Верховную раду.

Беленюк, который, кроме прочего, является первым в Украине чернокожим депутатом, в настоящее время занимает пост первого заместителя главы комитета Верховной рады по делам молодежи и спорта.

Совсем скоро он поприветствует делегатов на SBC Summit CIS, – новой конференции и выставке индустрии беттинга и азартных игр в Восточной Европе и странах постсоветского пространства, – которая состоится в Киевском международном конференц-центре «Парковый» 13-14 октября.

Основатель и генеральный директор SBC Расмус Соймарк заявляет: «Для нас большая честь, что Жан присоединится к нам на SBC Summit CIS. Нашей аудитории всегда интересно мнение успешных людей, а особенно любопытно послушать того, кто имеет впечатляющие достижения в двух столь разных сферах».

Беленюк, однако, будет не единственным представителем украинской политической элиты. В дискуссионной панели, посвященной будущему налогообложения азартных игр, примут участие Давид Арахамия (глава правящей партии «Слуга Народа»), Алексей Кучер (глава Государственной регуляторной службы), Иван Рудый (руководитель Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей) и Борис Баум (первый заместитель главы консультационно-экспертного совета Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей).

В течение двух дней на саммите будут подробно разбираться в вопросах самого будущего индустрии беттинга и азартных игр на рынках Украины, Грузии, Беларуси, стран Балтии и Средней Азии.

Около восьми десятков экспертов поделятся ценной информацией. Среди них – топ-менеджеры Parimatch, Adjarabet, Enlabs, Cosmolot, Storm International, Pin-Up, Betlive, Favbet, Totogaming и Pokermatch, а также представители Ukrainian Gambling Council и Georgian Gambling Association.

«Мероприятия SBC известны высокими стандартами и интересными спикерами. Все это можно встретить и на первом мероприятии в Киеве. Вместе с нашими партнерами Sports Media Holding, Parimatch и Ukrainian Gambling Council мы создали конференцию, которая разберет будущее индустрии в регионе и раскроет некоторые секреты построения успешного бизнеса на местных рынках», – добавил Соймарк.

Помимо конференции, на SBC Summit CIS запланированы выставка новинок от ведущих поставщиков и программа вечерних нетворкинг-мероприятий в самых изысканных пространствах украинской столицы.

Подробную информацию и билеты на SBC Summit CIS можно найти на официальном сайте.