Литовский регулятор предупреждает онлайн-гемблинг операторов

Управление по контролю за азартными играми при Министерстве финансов Литовской Республики предупреждает гемблинг-операторов о том, что предлагать онлайн азартные игры в стране могут только те компании, у которых есть соответствующая для этого лицензия.

Согласно Закону об азартных играх Литвы, компании, продолжающие вести онлайн-деятельность без соответствующей лицензии, рассматриваются как незаконные, и в их отношении будут приняты установленные законом меры – блокировка платежей и DNS.

В управлении также отмечают, что нелегальные гемблинг-операторы будут внесены в регулярно обновляемый «черный список», который размещен на их сайте.

Кроме того, согласно закону, единственная возможность выйти из «черного списка» – получить лицензию и разрешение на проведение онлайн азартных игр в Литве.

«Контрольный орган настоятельно рекомендует всем онлайн-гемблинг операторам проверять свою деятельность, связанную с онлайн азартными играми в Литовской Республике, и принимать меры, чтобы незаконные услуги не были доступны для клиентов из Литвы», – говорится в заявлении регулятора.