BetInvest: как стримы стимулируют вовлеченность в Quick Sports

Представители BetInvest считают, что с ростом мобильного гемблинга стримы и ставки во время игры останутся основными трендами 2022 года.

Предоставление игрокам возможности делать ставки во время игр безусловно способствует вовлеченности спортивных болельщиков. Теперь им не обязательно делать ставки до начала матчей, поскольку на некоторые игры время размещения ставок продлено.

Ставки во время игры также могут меняться в зависимости от колебаний коэффициентов по ходу матчей. Что касается стримов, то они произвели настоящую революцию в потреблении медиа, и нет никаких предпосылок к снижению популярности этого тренда. Согласно последним статистическим данным, 63% людей в возрасте от 18 до 34 лет регулярно смотрят стримы. И с учетом того, что среди них миллионы любителей спорта, становится ясно, что стриминг матчей внесет серьезные изменения в индустрию ставок на спорт.

В то же время преимущества стримингов как мощного маркетингового инструмента хорошо изучены: операторы используют live-игры для увеличения онлайн-трафика и продвижения своих предложений для нужного сегмента.

Однако до недавнего времени спортивные трансляции считались прерогативой только больших компаний – непомерно дорогой роскошью, которая недоступна большинству операторов.

Для того, чтобы наши клиенты могли извлечь выгоду из live-ставок, мы отдали предпочтение технологиям, которые предоставляют синхронизированные стримы без задержек. Сейчас мы разрабатываем эксклюзивные продукты Quick Sports и eGames, добавляя еще больше стримов для нашей огромной сети беттинг-партнеров.

BetInvest всегда был ориентирован на вовлечении фанатов, чем бы мы ни занимались: будь то создание нового контента или выпуск новых продуктов. Мы хотим, чтобы игроки, делающие быстрые ставки и ставки на киберспорт, ощутили новый уровень азарта.

Считаем, что важно тесно сотрудничать с профессиональными лигами, дабы наши продукты были на одном уровне с ними.

При заключении долгосрочных партнерств с лигами наша цель состоит в том, чтобы создать продукты, которые обеспечат невиданный ранее высокий уровень вовлеченности и азарта. Мы работаем с лигами, чтобы расширить охват и гарантируем им максимально безопасное использование данных.

В период с января по июнь 2021 года количество мероприятий, организованных нашими эксклюзивными партнерами (лиги быстрых видов спорта Winners и WinCup, киберспортивные лиги CyberLive! Arena и Esport Pro Club), достигло 86 000. Для сравнения: в первые шесть месяцев 2020 года их число было равно 49 000. Среднее количество мероприятий достигает 14 000, а в день может проходить около 500 игр. Мы работаем 24 часа в сутки и гарантируем, что операторы и фанаты могут быть с нами на связи 365 дней в году.

Стримы доступны для всех live-игр в решениях Betinvest Quick Sports и eGames. Только в 2020 году мы стримили более 120 000 матчей более чем 100 операторам по всему миру. Их посмотрело более 124 миллиардов человек, 73% из них – через мобильные устройства. У самого популярного матча было более 7 тысяч просмотров.

Нет никаких ограничений по тому, сколько матчей мы можем одновременно стримить. Задержка от точки данных live-матча фиксируется, принимается нашей платформой и отправляется нашим клиентам менее чем за одну секунду. Такая низкая задержка важна для обеспечения ценности данных.

Для того, чтобы предоставлять данные клиентам с такой низкой задержкой и с минимальными нарушениями, наша инфраструктура масштабируется и работает с максимальной долей мощности. Все наши стримы поддерживаются высококачественной платформой управления контентом с низкой задержкой. Удобный интерфейс и новейшие аналитические данные обеспечивают клиентам полный контроль над их служебной системой.

Наша команда проводит тщательное тестирование систем перед live-играми, они всегда на связи во время матчей и проводят послематчевый анализ, чтобы предоставить надежные и высококачественные услуги нашим клиентам букмекерских контор.

Команда из 15 высококвалифицированных профессионалов в области вещания проверяет работу всех линий, отслеживает получение live-данных с необходимой задержкой и их соответствие.

В будущем мы планируем расширить предложения по стримингу за счет создания большего количества продуктов Quick Sports и eGames путем постоянного улучшения сроков бесперебойной работы и увеличения числа live-рынков.