ЛАУД и ФК «Уфа» при поддержке BetBoom записали клип на песню «Парни из Уфы»

Пять лет назад трио ЛАУД в сотрудничестве с Глебастой записало трек «Парни из Уфы», который стал негласным гимном столицы Башкирии. А недавно футбольный клуб «Уфа» и BetBoom вместе решили пригласить ЛАУД к сотрудничеству, чтобы показать сам город с футбольной точки обзора.

К съемкам клипа была привлечена местная киностудия «Аскарфильм». По сюжету вся группа собирается сначала в аэропорту, а потом едет по Уфе, постепенно раскрывая атмосферу города. Фокус здесь сосредоточен на любви к спорту: дворовый футбол, фанатские граффити, дрифт возле «BetBoom Арены».

В ролике снялись не только футболисты «Уфы», но и сам президент клуба Шамиль Газизов, а еще – баскетбольная команда «Уфимец», которая тренируется с ЛАУД на Арт-КВАДРАТЕ под пиро-шоу.

Финальные кадры клипа снимались на «BetBoom Арене»: парни из Уфы выходят на поле, фаны поддерживают своих, а Виталий (один из участников ЛАУД) признается, что футбол дает молодежи надежду на всю жизнь.
«Из современной уфимской музыки сперва я познакомился с творчеством Boulevard Depo. По трекам White Trash, M.O.D и My life my rules я узнал ЛАУД и полюбил их биты, стал следить за творчеством ребят. И вот когда я наткнулся на трек «Парни из Уфы», BetBoom в то время уже сотрудничал с местным клубом. Вдруг пришла идея совместить любовь к ЛАУД с рабочими задачами и сделать совместный ролик», – поделился своими эмоциями директор по маркетингу BetBoom Петр Кипа. И добавил: «Это надо видеть!».