Грузинская гемблинг-ассоциация и Gaming Council Ukraine подписали меморандум о сотрудничестве

11 ноября в Тбилиси Грузинская гемблинг-ассоциация (GGA) и Gaming Council Ukraine (GC-UA) подписали меморандум о сотрудничестве. Свои подписи на двустороннем документе поставили глава ассоциации Гиорги Мамулаишвили, а также партнер в ETERNA LAW и председатель Комитета Ассоциации адвокатов Украины по игорному бизнесу Артем Кузьменко.

Вместе с Кузьменко в Грузию прибыли исполнительный директор GC-UA Юлия Макарова и член Экспертно-консультативного совета Комиссии по регулированию игорного бизнеса и лотереи Украины Андрей Астапов.

Их цель – углубление сотрудничества и установление более тесных связей между двумя организациями. Украинская делегация в течение трех дней будет проводить рабочие встречи с компаниями-членами GGA: они обсудят перспективы и построят планы дальнейшего сотрудничества.

Переговоры по меморандуму между Мамулаишвили и Макаровой начались еще месяц назад в Киеве на одной из важнейших конференций-выставок в игровой индустрии – SBC Summit CIS.

Предметом меморандума о сотрудничестве стало партнерство сторон, укрепление двусторонних связей, продвижение общих интересов и целей, а именно:

  • Налаживание контактов и сотрудничества между операторами GC-UA и GGA;
  • Разработка и подготовка мер по поддержке принципов и миссий сторон;
  • Сотрудничество в деле реализации государственной политики в сфере правоприменения;
  • Поддержка образовательных инициатив, в том числе, – касающихся правил ответственной игры;
  • Обмен рекомендациями для операторов игорного рынка;
  • Содействие в создании благоприятных условий для функционирования рынка игорного бизнеса на международном уровне;
  • Обмен опытом между сторонами.

Мамулаишвили считает, что меморандум укрепит сотрудничество между двумя странами, а обмен рабочими визитами между ассоциациями станет более регулярным, что создаст более здоровую бизнес-среду и поможет укрепить принципы ответственной игры.

«Это сотрудничество крайне важно для нас, так как игорный бизнес – достаточно сложная сфера, и здесь всегда возникают вопросы, которые можно разрешить только путем обсуждения с партнерскими организациями. Уверен, что представителям индустрии обеих стран сотрудничество пойдет на пользу», – отмечает Мамулаишвили.

Макарова продолжает: «Международное сотрудничество позволяет нам активно способствовать развитию внутреннего рынка, поскольку у нас есть возможность изучать и применять лучшие зарубежные практики».

«Подписание этого меморандума подтверждает готовность Украины выйти на международный гемблинг-рынок», – заключил, в свою очередь, Кузьменко.