Турниры Setka Cup по настольному теннису набирают обороты

Один из крупнейших организаторов международных соревнований по настольному теннису, теннису и пляжному волейболу Setka Cup сообщает, что за первые три квартала 2021 года общее количество матчей по указанным трем видам спорта увеличилось на 15% – с 22 тысяч до 25,5 тысяч матчей за квартал.

Согласно отчету, наибольшее количество матчей было сыграно в июле 2021 года – 8 757 игр. 90% всех спортивных соревнований Setka Cup составляют матчи по настольному теннису.

Руководитель по развитию турниров Setka Cup Валерий Озаренко отмечает: «Турниры Setka Cup по настольному теннису проводятся с две тысячи восемнадцатого года. На тот момент был всего один игровой стол. А сегодня платформа проводит около десяти новых матчей в час.

Setka Cup оказывает огромное влияние на популяризацию и развитие настольного тенниса во всем мире. Этот вклад Setka Cup был также признан авторитетными спортивными организациями. Наши матчи включены в официальное расписание Федерации настольного тенниса Украины. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Пражской ассоциацией настольного тенниса для развития спорта и поддержки атлетов в Чехии».

В организации, кроме того, сообщают о приросте участников Setka Cup: в третьем квартале число игроков по настольному теннису, теннису и пляжному волейболу достигло 867 человек, что на 40% превышает показатели предыдущего года.

Согласно результатам турниров по настольному теннису, в минувшем  квартале лучшим игроком среди мужчин стал Якуб Фигель (Setka Cup Прага): число сыгранных матчей – 44, из них побед – 42 (процент побед – 95,5%). Среди женщин лучшей стала Евгения Созонюк (Setka Cup Киев): сыгранных матчей – 53, из них побед – 43 (процент побед – 81,1%).

«Мы предоставляем молодым спортсменам все необходимые условия для игры в теннис. Регулярные тренировки в залах, оборудованных в соответствии с международными стандартами, не только позитивно влияют на физическое здоровье, но и повышают психологическую устойчивость», – заключил Озаренко.

Матчи Setka Cup проводятся на десяти спортивных локациях, которые спроектированы и оборудованы по образцу европейских арен. Наибольшая часть турниров по настольному теннису проводится в крупных городах Украины – Киеве, Днепре и Львове. А около тысячи матчей ежемесячно проводятся в Праге.