Entain в четвертый раз вошел в рейтинг DJSI

Европейский индекс устойчивого развития Доу-Джонса (DJSI), оценив работу Entain за прошедший год, в четвертый раз включил его в свой рейтинг.

Так были отмечены достижения компании в приверженности к Экологическому, социальному и корпоративному управлению (ESG), а также – ее устойчивость. Entain стала единственной беттинг- и гейминг-компанией в рейтинге DJSI. Индекс был запущен в 1999 году, и на сегодняшний день признан золотым стандартом корпоративной устойчивости.

«Это уже было подчеркнуто на мероприятии Entain Sustain на прошлой неделе: мы гордимся тем, что поставили экологические принципы в один ряд с нашей стратегией роста», – заявил председатель Entain Барри Гибсон.

«Мы хотим взять на себя ведущую роль в решении таких важных вопросов, как устойчивость, разнообразие и ответственность. Поэтому мы рады в очередной раз быть признанными DJSI, где всесторонне оценили нашу работу с учетом факторов ESG во всех наших операциях», – добавил он.

DJSI анализирует ведущие компании, которые стремятся к устойчивому развитию, с точки зрения экологических, социальных и корпоративных факторов; а еще – с помощью надежной методологии S&P DJSI.

Руководитель отдела ESG-исследований в S&P Global Манджит Джус сказал: «Мы поздравляем Entain с попаданием в рейтинг Европейского индекса устойчивого развития Доу-Джонса. Знак отличия DJSI свидетельствует о том, что вы стали лидером в области устойчивого развития в своей отрасли.

В 2021 году участие в Глобальной оценке корпоративной устойчивости S&P приняло рекордное количество компаний. Это говорит о растущем движении за информированность и прозрачность ESG».

Помимо DJSI, Entain также входит в индекс FTSE4Good и имеет рейтинг «AA» от MSCI.