Flutter приобретает Tombola и усиливает свой портфель брендов

Flutter Entertainment приобрел «развлекательного» онлайн-бинго оператора в Великобритании – Tombola.

За приобретение ста процентов этого бизнеса Flutter заплатит 402 миллиона фунтов. Однако до этого от Управления по конкуренции и рынкам Великобритании еще предстоит получить разрешение на контроль за слиянием. Ожидается, что весь процесс будет завершен в первом квартале 2022 года.

«Как ведущий мировой оператор онлайн-гемблинга, Flutter рад присоединению Tombola – ведущего бренда бинго в Великобритании», – отметил генеральный директор Flutter Питер Джексон.

«Tombola восхищает нас своим экспертным подходом к производству продуктов, своей клиентской базой и фокусом на устойчивую игру. Бренд максимально соответствует безопасной стратегии гемблинга Flutter; а она для нас – ключевое направление.

С нетерпением жду возможности объединить опыт Flutter в области цифрового маркетинга с операционными возможностями Tombola для наших подразделений в Великобритании и Ирландии.

Поскольку Филу (Кронину – основателю Tombola) в скором времени придется передать нам бразды правления, я хотел бы поблагодарить его за построение такого успешного проекта. С нетерпением жду возможности поприветствовать команду Tombola во Flutter и дальше вместе развивать устойчивый бизнес», – добавил он.

Во Flutter Entertainment считают, что присоединение Tombola даст компании «ключевые стратегические преимущества» – например, произойдет диверсификация продуктов.

Ожидается, что Tombola сможет создать вовлеченную и устойчивую базу игроков, сделав стратегию гемблинга Flutter более безопасной.

Команды Tombola, в основном, расположены в Сандерленде и на Гибралтаре. Компания специализируется на играх в бинго и предоставляет клиентам предложения по бинго с низкими ставками.

Tombola стала первым крупным британским оператором, который ввел обязательные лимиты на ставки и депозиты, создав за последние шестнадцать лет устойчивую базу игроков.