STS повышает цены на время букбилдинга перед варшавским IPO

STS Holdings опубликовал корпоративный проспект, в котором излагается подробная информация и график первичного публичного предложения (IPO) по STS Gaming Group (STS) на Варшавской фондовой бирже (WSE).

Этим летом Управление финансового надзора Польши сообщило, что семья Юрошек, которая владеет 100% акций STS, подала заявку на оценку вариантов IPO для их крупнейшего польского оператора букмекерских контор (удерживает больше 51% доли рынка).

Что касается планов по IPO, то в проспекте STS указано: семья Юрошек запустит частный букбилдинг для институциональных инвесторов, и он продлится с 24 ноября по 2 декабря.

До дебюта на Варшавской фондовой бирже STS разместил предложение по максимальной цене в 26 злотых – 5,40 евро за акцию. Частный букбилдинг ограничен 46,8 миллионами акций – это 30% акционерного капитала оператора, принадлежащие семье Юрошек.

Встречный букбилдинг для розничных инвесторов будет проходить с 25 ноября по 1 декабря – в этот период неинституциональные инвесторы смогут подать заявку на десятипроцентную долю в STS.

Розничное предложение STS ограничено десятью акциями за одну покупку, а индивидуальные инвесторы, самое большее, могут приобрести 3 629 261 акций. При этом розничные инвесторы могут подавать заявку несколько раз.

Goldman Sachs Europe и UBS были назначены букраннерами STS перед IPO. Польские банки mBank и PKO BP также являются инвестиционными фирмами, участвующими в публичном размещении ценных бумаг.

После завершения процесса букбилдинга, 8 декабря STS объявит об окончательном распределении акций. Компания намерена дебютировать в листинге в Варшаве в пятницу, 10 декабря. Предварительная рыночная оценка букраннеров составляет четыре миллиарда злотых (порядка 850 миллионов евро).

Генеральный директор STS Group Матеуш Юрошек заявил: «Результаты, которые мы имеем сейчас, говорят о наших уникальных конкурентных преимуществах на рынке. Благодаря нашим ноу-хау и экспертизе мы не только сохраняем стабильный рост значения поставленных сумм, но и обеспечиваем прибыльность.

Кроме того, мы постоянно инвестируем в развитие технологий и реализацию нашей стратегии, ставящей приоритет на мобильную сферу. Продолжаем укреплять наши конкурентные преимущества, уделяя особое внимание запатентованным новейшим технологиям.

Публичное предложение – наш следующий шаг, который укрепит позиции компании как абсолютного лидера рынка в Польше, повысив узнаваемость бренда на международном уровне», – заключил он.