Пернилла Холбёлль возглавит медиа-отдел в Better Collective

Better Collective AS подтвердил назначение Перниллы Холбёлль на позицию старшего директора по брендингу и медиа. Акции крупнейшей компании в сфере iGaming и ставок на спорт котируются на Стокгольмской фондовой бирже.

Холбёлль вступит в должность в Better Collective с 1 марта 2022 года – после того, как сложит полномочия главного редактора в датском таблоиде Ekstra Bladet.

У Холбёлль большой опыт работы в СМИ и журналистике: ранее она руководила отделом новостей в MetroXpress и была управляющим редактором датского телеканала TV2.

В Better Collective признаются, что создавали новый пост специально под Холбёлль. Так она сможет, во-первых, возглавить глобальный медиа-профиль, а во-вторых, освещать деятельность мультибрендового портфеля компании.

Пернилла Холбёлль будет заниматься развитием медиа-отдела Better Collective, так необходимым для стремительно расширяющейся в США компании, которая укрепляет свое положение на вертикали киберспорта в целом.

«История Better Collective очень впечатляет, – говорит Холбёлль. – Это крайне амбициозная датская компания с глобальным присутствием, и ее ожидают большие достижения в будущем. Я твердо верю в их прогрессивную стратегию».

«С нетерпением жду возможности стать частью этой команды. Я сознательно меняю сферу работы. Мне придется протестировать навыки в новой отрасли, где мой опыт управления, дигитализации и медиа должен пойти на пользу всей организации, которая стремится сделать iGaming интересным, прозрачным и справедливым», – добавила она.