Parimatch Tech расширяет свой портфель и заключает контракт с mr.fish и PokerMatch

Международный холдинг Parimatch Tech, развивающий бренд Parimatch и предоставляющий технологические и маркетинговые решения для индустрии развлечений по всему миру, заключил сделки по слиянию и поглощению с martech-холдингом mr.fish и крупнейшим в Украине покер-румом PokerMatch.

Сделка предоставляет взаимовыгодные возможности всем сторонам: Parimatch Tech сможет продолжить масштабировать свой портфель развлекательных и маркетинговых продуктов, а для mr.fish и PokerMatch открываются новые перспективы глобального расширения.

«Parimatch Tech рад объединить усилия с PokerMatch и mr.fish для достижения общей амбициозной цели – расширить перечень развлечений и впечатлений, которые получает пользователь при контакте с брендом Parimatch. Мы уверены, что синергия наших экспертиз приведет к усилению всех вовлеченных сторон. Наши компании имеют схожие подходы к ведению бизнеса, и поэтому мы так рады, что сможем построить экосистему развлечений вместе с mr.fish и PokerMatch», – говорит со-генеральный директор Parimatch Tech Максим Ляшко.

Сейчас PokerMatch является лидером индустрии онлайн-покера в Украине и уже входит в десятку мировых iGaming-лидеров, охватывающих онлайн-покер, казино и настольные игры. Компания является партнером Всеукраинской федерации спортивного покера и титульным спонсором национальной сборной Украины по спортивному покеру.

Приобретение mr.fish позволит Parimatch Tech усилить свой опыт в области martech. Он один из лидеров Восточной Европы, специализирующихся на широком спектре цифровых услуг, включая аффилированный маркетинг, SEO, медиабаинг, удержание, реактивацию, PR-стратегирование, дизайн и инфлюенс-маркетинг. В холдинг входят компании:

Digital Chain – международное маркетинговое агентство с большим опытом в сферах iGaming, гемблинга и беттинга;
Vadideo – международная CPM-рекламная сеть;
Papa Karlo – международная CPA-сеть с большим опытом в области аффилированного маркетинга;
NetCraft.Global – международное маркетинговое агентство, которое предоставляет профессиональные SEO-решения для крупных предприятий;
Copylancer – один из крупнейших сайтов по копирайтингу для фрилансеров в Восточной Европе.

Два новых актива будут интегрированы в маркетинговую и бизнес-стратегию Parimatch Tech для выхода на международные рынки вместе с брендом Parimatch.

«Это очень радостный день для всех нас. Наши компании разделяют общие ценности и стремятся к международному развитию. Я уверен, что слияние произойдет максимально гармонично, и уже в самое ближайшее время мы претворим в жизнь все наши международные планы», – отмечает генеральный директор PokerMatch Руслан Бангерт.

«История mr.fish началась с одной страны, тогда это были только две местные компании. За последние два года мы расширились до 10 международных компаний, работающих в 12 странах, и более чем вдвое увеличили количество сотрудников – с 120 до 250. С Parimatch Tech мы сотрудничаем по маркетинговым проектам уже много лет. Слияние стало логическим шагом, призванным укрепить наши позиции на текущих рынках и завоевать новые. Мы намерены создать симбиоз маркетинга, технологий и продукта. Я верю в свою команду и новые возможности, которые открылись для нас», – заявил генеральный директор mr.fish Юрий Титков.

Сумма и условия сделки не разглашаются.