Sazka Entertainment проводит ребрендинг и становится Allwyn

В рамках глобального ребрендинга чешская гемблинг-группа Sazka Entertainment будет вести бизнес под именем Allwyn – это название компания использовала для своих операций в Великобритании.

Являясь крупнейшим оператором лотереи в Европе, группа управляет флагманским холдингом Sazka на внутреннем чешском рынке, а также брендами Lotteries Austria, OPAP в Греции и на Кипре и Loto Gioco ’Italia в Италии.

В компании заявили, что ребрендинг – это попытка «репозиционироваться в глобальный бизнес». Ранее организация запустила ряд процессов по слиянию и поглощению для преобразования и расширения своих международных деловых операций.

«Sazka Entertainment, которая управляет лотереями в Австрии, Чешской Республике, Греции, Кипре и Италии, переименовывается в Allwyn.

Такие изменения происходят с целью превращения компании из европейского оператора лотереи в глобального игрока. Локальные бренды Allwyn, которые ценятся как потребителями, так и сотрудниками, останутся неизменными и будут способствовать постоянному устойчивому росту компании», – говорится в заявлении Allwyn.

Бренд Allwyn был создан в апреле этого года как дочерняя компания Sazka в Великобритании. Предприятие должно было помочь группе принять участие в четвертом конкурсе по получению лицензии Национальной лотереи. Ее конкуренты – Camelot UK, итальянская Sisal и Northern & Shell Group.

Фирма доверила вести саму кампанию для Национальной лотереи лорду Себастьяну Коу, четырехкратному призеру Олимпийских игр. Он вошел в совет директоров с целью укрепить «международные позиции» компании.

Помимо ребрендинга и участия в конкурсе Национальной лотереи, в 2021 году произошли еще некоторые немаловажные события для Sazka/Allwyn: после трансформации бизнеса в 2020 году компания получила в распоряжение фонд из 500 миллионов евро от американской частной инвестиционной компании Apollo Global как от единственного спонсора.

В Sazka/Allwyn отмечают, что спонсируемый Apollo фонд будет использован для укрепления лидирующих позиций компании – как крупнейшего лотерейного оператора в Европе, а также для изучения новых возможностей в сфере лотерей на еще не полностью освоенных рынках Северной Америки.

В своем последнем финансовом отчете группа сообщила о значительном росте продаж лотереи. В первом полугодии 2021 года продажи увеличились на 78% – до 621,6 миллиона евро. Продажи мгновенных лотерей также выросли на 101% – до 119,6 миллионов евро.

«Участие в публичных тендерах сопряжено со значительными расходами. Речь идет о нашем текущем участии в конкурсе по получению лицензии Национальной лотереи и о проведении потенциальных сделок по слиянию и поглощению», – говорится в финансовом отчете группы.