Руслан Бангерт: прошлогодний успех PokerMatch International продолжается в новом году

Прошлый, 2021 год столкнул индустрию беттинга и гейминга с огромным множеством вызовов. Тем не менее, генеральный директор PokerMatch International Руслан Бангерт считает, что это был «лучший год для компании», и надеется на сохранение этого успеха как в 2022, так и в последующие годы.

В разговоре с SBC News Бангерт обозначил ключевые для наступившего года области роста, отметив, что появление новых регулируемых рынков и недавно подписанные партнерские соглашения существенно помогут укрепить бренд PokerMatch International.

SBC: Прошлый год был полон, как говорится, взлетов и падений. Какие ключевые моменты Вы могли бы в нем выделить?

РБ: Я считаю, что и людям, и бизнесу полезно побывать в легкой турбулентности. Состояние покоя для меня совершенно неприемлемо. Мне комфортно, когда передо мной стоят вызовы. Думаю, нам удалось встроить такое видение в ДНК нашей компании, и поэтому 2021 год прошел для нас очень хорошо. Я бы сказал, что это был лучший для нас год во многих смыслах.

Наиболее значимым глобальным явлением я бы назвал рост криптовалют: в 2021 году объем этого рынка стал значительно масштабнее, если сравнивать со всеми предыдущими годами вместе взятыми. Ну а для нашей компании самым важным событием стала сделка с международным холдингом Parimatch Tech: сейчас мы являемся частью гиганта, и это – огромный стимул брать новые высоты.

SBC: Какие важные уроки Вы вынесли из 2021 года и как будете применять этот опыт в 2022 году?

РБ: Каждый год я выношу один и тот же урок: необходимо ускорять ритм жизни и привыкать к тому, что сама наша среда с каждым годом меняется все быстрее и быстрее: нет больше возможности встать в десять утра и пить кофе до одиннадцати. Потому что, допивая свой кофе, вы, возможно, пропустите несколько важных событий.

Вставать пораньше, быстрее приступать к работе, укреплять дух и тело – вот, что я извлек из 2021 года. И в плане чистоты бизнеса в нем никаких потрясений не было.

SBC: Недавно PokerMatch запустил PokerMatch Residence. Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.

РБ: Да, совсем недавно в Киеве была открыта резиденция под брендом PokerMatch: здесь гости могут поиграть в спортивный покер. Это было отличным решением для индустрии. Резиденция пользуется огромным спросом. Здесь компания проводит как публичные турниры по спортивному покеру, так и целое множество частных мероприятий для своих VIP-игроков и партнеров. Кстати, в 2022 году PokerMatch запартнерился с Playboy Ukraine, и мы вместе проведем несколько крупных вечеринок.

SBC: Какие у вас планы на наземный сектор в этом году?

РБ: PokerMatch предсказал успех наземного сектора еще в 2019 году, когда сам статус спортивного покера в стране начал движение в лучшую сторону. Целью бренда было присутствие в 99% легальных клубов страны, и мы продолжаем следовать этому плану.

SBC: Какими будут основные области роста в 2022 году?

РБ: Если говорить конкретно о нашей компании, то стратегия, в основном, совпадает с планами всего холдинга Parimatch Tech. Конечно, главным образом, мы нацелены на новые рынки. Скорее всего, это будет Индия, Юго-Восточная Азия… Но не только.

И раз уж я упомянул укрепление духа, то добавлю: мы планируем широко заниматься ответственной игрой. Мы пытаемся изучить опыт стран с более укоренившимися игорными традициями, чем в Восточной Европе. Например, Великобритании.

Я убежден, что сегодня ответственная игра – один из главных приоритетов для всей гемблинг-сферы. Мы должны разъяснять игрокам, как правильно вести игру. Говорить о финансовом менеджменте в ней, о психологии, обеспечивать соответствующую поддержку и внедрять современные технологические инструменты для самоисключения.

SBC: И напоследок: можете рассказать о каких-нибудь интересных проектах, над которыми Вы сейчас работаете?

РБ: В данный момент компания рассматривает предложение от крупной покерной сети. Если мы решим к ним присоединиться, эта сеть сразу войдет в четверку лучших в мире, а мы, в свою очередь, получим надежного, современного и технологичного партнера.

Развитие блокчейна тоже не за горами: мы думаем, как именно это можно совместить с покером и с теми технологиями, которые мы используем.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!